Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Губернатор Виктор Томенко предложил создать единый совет по вопросам развития туризма в Алтайском крае

Об этом губернатор Алтайского края заявил во время встречи с туристским сообществом региона. Мероприятие прошло в рамках деловой программы Международного туристского форума Visit Altai. Участниками встречи стали 30 представителей сферы туризма Алтайского края – Алтайской региональной ассоциации туризма, Ассоциации развития сельского туризма «Крестьянское гостеприимство», учреждений санаторно-курортного комплекса, гостиничного бизнеса, а также профильных учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров в сфере туризма, и спортивных федераций.

Среди участников представители города-курорта федерального значения Белокуриха: Константин Ежов, Олег Акимов (сеть санаториев "Курорт Белокуриха"), Федор Елфимов (санаторий "Россия"), Сергей Криворученко (председатель Белокурихинского городского Совета депутатов). 

Основной задачей мероприятия стало обсуждение современного состояния, проблем и перспектив развития туристской отрасли Алтайского края.

«Туризм – одно из мощнейших направлений в экономике Алтайского края. За всю историю региона органы власти делали все возможное для развития туризма в рамках законодательства и имеющихся возможностей. И мы будем продолжать эту работу. Очень важно понимать, как необходимо развивать инфраструктуру, заниматься подготовкой кадров, оказывать меры государственной поддержки предприятиям отрасли», – отметил Виктор Томенко в обращении к участникам мероприятия. При этом губернатор убежден, что необходимо упорядочить работу существующих в крае координационных и общественных советов по вопросам развития туризма. Виктор Томенко предложил создать единый координирующий орган в отрасли и готов сам возглавить его работу. Это предложение планируется обсудить в ближайшее время с туристским сообществом Алтайского края.

В ходе неформального общения представители туристического сообщества указали на существующие проблемы в отрасли и высказали ряд предложений по их решению. В том числе отмечались недостатки в системе подготовки кадров, развитии детского туризма, поднимались инфраструктурные вопросы.

Виктор Томенко считает, что настало время от общего понимания проблем переходить к конкретным практическим шагам по их решению. В числе первоочередных мероприятий – сохранение поддержки сельского туризма с учетом его большой востребованности, повышение транспортной доступности объектов туризма, развитие внутренних перевозок и строительство дорог для направления туристических потоков по новым направлениям. Такие задачи следует формулировать, рассчитывать необходимый объем ресурсов и будущий эффект от вложений.

«Мы должны разрабатывать практические шаги, которые позволят получить быстрые результаты. А есть то, над чем надо работать планомерно, системно, выделяя большие ресурсы. Это приведет нас к развитию туристической отрасли в Алтайском крае, к резкому, кратному улучшению ситуации - увеличению туристического потока, повышению качества услуг», – отметил Виктор Томенко. По его словам, создание совета по туризму позволит готовить проекты решений для обсуждения с руководителями органов власти Алтайского края, добиваться их практической реализации.

В ходе совещания отмечалось, что объем услуг туристической отрасли Алтайского края в 2018 году оценивается в 4,2 миллиарда рублей. Показатель вырос на 12% по сравнению с 2017 годом. Начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых сообщил, что объем поступлений от всех видов туристской деятельности, налогов и сборов за 2018 год составил 6,5 миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба Губернатора Алтайского края

www.altairegion22.ru



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 656

Дата добавления: 25.04.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте