Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

«Здравница-2018». Итоги форума. Награды Белокурихи

Туризм. Курорт

Седьмая победа! 

Форум курортологов вновь назвал Белокуриху лучшим курортом страны

  

Более шестисот представителей санаторно-курортных учреждений, медиков, ученых и экспертов со всех концов России встретились в Кисловодске на традиционном, уже XVIII, Всероссийском форуме «Здравница-2018» на минувшей неделе.

Алтайский край на этом масштабном профессиональном форуме по традиции представлял город-курорт Белокуриха – лидер санаторно-курортной отрасли не только нашего региона, а всей страны. Подтверждением тому стало присуждение – в седьмой раз подряд – золотой медали в номинации «Лучший курорт федерального значения».

  

Также представители санаторно-курортных предприятий Белокурихи стали победителями в основных номинациях форума.

  

В этом году санаторий «Белокуриха» стал лучшим в номинации «Лучшая здравница по комплексному оздоровлению».

Санаторий «Сибирь»«Лучшая здравница для пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Санаторий «Катунь» «Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов».

  

Санаторий «Алтай-West»:

Золотая Медаль в номинации «Лучшая здравница по клиентскому сервису».

  

Санаторий «Транссиб» – филиал АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ»:

Золотая медаль в номинации «Лучшие технологии традиционной медицины».

Золотая медаль в номинации «Лучшая здравница по профилактике профессиональных заболеваний».

Серебряная медаль в номинации «Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов».

 

Администрация города Белокурихи:

Золотая медаль «Лучший курорт федерального значения».

–То, что деятельность здравниц нашего города-курорта высоко оценена именно профессионалами-курортологами, чрезвычайно важно, – считает глава города Белокурихи Константин Базаров, который возглавил делегацию. – Это говорит о высоком уровне и качестве предоставляемых услуг, о профессионализме наших специалистов, о постоянном росте – отрасль находится в активном развитии и Белокуриха сохраняет лидерство по основным позициям.

Работая на форуме, мы убедились, что Белокуриха в профессиональных кругах звучит весомо, наш город-курорт знают. Достижения санаторно-курортных учреждений Белокурихи – в числе передовых. Наш опыт интересен и востребован специалистами.

Интересным и продуктивным было общение: со специалистами в оздоровительном лечении, курортологии и бальнеологии, с представителями власти регионов, где туризм является одной из важных отраслей экономики. Так, с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым обсудили тему курортного сбора. Мы уже начали его собирать, увидели «плюсы/минусы», сложности и т.д., поделились друг с другом опытом и первыми наработками. Общение с истинными профессионалами всегда воодушевляет и вдохновляет, дает стимул развиваться и расти дальше, улучшать то дело, которым занимаешься.  Думаю, это прочувствовали на себе все представители Белокурихи на этом форуме…

 

«Приедем к вам!»

На протяжении всех дней проведения форума в Нарзанной галерее Кисловодска проходила выставка достижений санаторно-курортной отрасли. Участники и гости форума знакомились с природными лечебными факторами, методами лечения, возможностями для реабилитации и оздоровления в разных санаториях страны. На экспозициях выставки также нашли отражение передовые практики, новейшие разработки и достижения, связанные с курортным оздоровлением.

В рамках форума был проведен целый ряд различных мероприятий конгрессного характера – это симпозиумы, мастер-классы, круглые столы по таким важным вопросам здоровьесбережения человека. На пленарное заседание были приглашены видные деятели политики, науки и санаторно-курортной отрасли, которые вместе с участниками обсудили актуальные темы курортной и оздоровительной отраслей.

–В этом году интерес к участию в «Здравнице» среди наших санаториев возрос. И это приятно. К традиционным представителям нашей санаторно-курортной отрасли – АО «Курорт Белокуриха», санаторий «Россия», санаторий «Алтай-West» – присоединились в этом году санатории Центросоюза, «Алтайский замок», «Транссиб». Их участие в форуме стало также успешным и еще раз подтвердило в целом высокий уровень наших здравниц, – рассказывает Вера Комлева, заведующая отделом по курортному делу и туризму администрации города. – Мы были приятно удивлены огромным интересом, который проявляли гости выставки к нашему курорту. Честно говоря, такого не было на предыдущих форумах. Наша Белокуриха привлекала внимание и у коллег по санаторно-курортной отрасли, и у жителей региона, к слову, весьма богатого на курорты бальнеологические. К нам подходили и активно расспрашивали и студенты, и люди среднего возраста, и пенсионеры из Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска, Железноводска, Минеральных Вод и других окрестных городов. Мы буквально за пару дней раздали весь привезенный с собой информационный материал, которого, предполагали, хватит с запасом… «Мы приедем к вам!», – говорили они.

Организация выставки была в этом году на высоком уровне. Для нас были созданы максимально комфортные условия. Во многом именно это способствовало плодотворной работе именно в павильоне – с гостями наших стендов и коллегами.

 

Санатории высшего класса

Главной целью форума «Здравница» является развитие курортной отрасли страны. В первый день работы форума состоялась торжественное вручение российским санаториям сертификатов с присвоением категории. Классификация проводилась по результатам всесторонней экспертизы Национальной курортной ассоциации.

Система оценки санаторно-курортных организаций была разработана во исполнении поручения Президента Российской Федерации по продвижению санаторно-курортных услуг. Это поручение было дано на заседании госсовета, который проходил в Белокурихе в 2016 году.

Сертификация для здравниц добровольная и из 1830 санаторно-курортных организаций нашей страны сертификаты получили всего десять — 7 из Белокурихи и 3 из Ставрополья.

По итогам оценки наивысшая категория качества А – ПРЕМИУМ присвоена сети санаториев «Курорт Белокуриха», санаториям «Алтай-West», «Россия», Центросоюза РФ в г. Белокуриха.

Санатории «Алтайский замок», «Родник Алтая» получили сертификаты категории «Б - Бизнес». Санаторию «Транссиб» - филиал АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» Национальной курортной ассоциацией присвоена категория «С - Стандарт».

//Фото предоставлены 

отделом по курортному делу и туризму администрации города.

Газета "Город Белокуриха", №22 от 7.06.2018 г.



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 931

Дата добавления: 08.06.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте