Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Статьи

1 февраля завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации

1 февраля завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации

1 февраля завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 2016 года. 

Выпускникам текущего года необходимо подать заявление на сдачу ЕГЭ в образовательные организации, в которых проходят обучение. 

Выпускники прошлых лет, проживающие или находящиеся на территории края и желающие сдать ЕГЭ в 2016 году, могут подать заявления на сдачу ЕГЭ в муниципальные органы управления образованием по месту пребывания. При обращении им необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ об образовании. 

Обучающиеся профессиональных образовательных организаций также подают заявление на сдачу ЕГЭ в муниципальные органы управления образованием. При себе им необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку из профессиональной образовательной организации, в которой они обучаются, об освоении образовательных программ среднего общего образования.

Подробную информацию по вопросам регистрации на ЕГЭ можно узнать по телефону «горячей линии» ЕГЭ в Алтайском крае 8 (3852) 630-222 или на сайте ЕГЭ.

В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены, а также период прохождения аттестации: досрочный или основной. 

Напомним, что русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором. 

ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ЕГЭ представляется право выбора как одного из уровней, так и двух уровней одновременно.

Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - обучающиеся сдают по выбору. 

Справка:
ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в организацию высшего образования.

Рособрнадзором ежегодно устанавливается минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета, и минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования. 

Минимальное количество баллов по русскому языку, необходимое для получения аттестата, – 24, но для поступления в вуз нужно набрать не менее 36 баллов.

Успешная сдача ЕГЭ по математике базового или профильного уровня позволяет получить аттестат об окончании школы. Однако для поступления в вуз, в котором «Математика» включена в перечень вступительных испытаний, признаются результаты ЕГЭ по математике только профильного уровня. 

Для получения аттестата достаточно набрать 3 балла из 5 по базовой математике. Минимальное количество баллов ЕГЭ по профильной математике, подтверждающее освоение школьной программы, а также необходимое для поступления в вуз - 27 баллов.



Категория: Статьи | Просмотров: 833

Дата добавления: 19.01.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте