Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

1 июля в Белокурихе, как и по всей стране, стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Уважаемые жители города Белокурихи!

1 июля в нашем городе, как и по всей стране, стартует знаковое событие, имеющее важнейшее экономическое и социальное значение – Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Оно коснется огромного количества людей, живущих в сельской местности, трудящихся в аграрном секторе, имеющих подсобное хозяйство, фермеров, участников садоводческих и дачных сообществ.

Проведение сельскохозяйственной переписи очень важно для нашей страны,  нашего края и города. Экономическая стабильность государства неразрывно связана с уровнем развития сельского хозяйства, но никакое развитие невозможно без объективных данных о сельском хозяйстве, об аграрном потенциале страны.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» в Белокурихе создан инструкторский участок по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Он находится по адресу: г. Белокуриха, ул. Братьев Ждановых, 9а, кабинет 109 (администрация города). Тел. 22-3-90.

Домовладения граждан городской местности, а также участки граждан в садоводческих некоммерческих товариществах подлежат переписи на выборочной основе. В Белокурихе это будет 857 личных подсобных хозяйств

Любой гражданин может обратиться в инструкторский участок за разъяснениями и узнать обследуется ли его  домохозяйство или участок в садовых товариществах. При желании респондент может предоставить  инструктору  сведения для заполнения переписного листа на свое  личное подсобное хозяйство или дачный участок  в садовых товариществах.

Данные, полученные во время опроса, зафиксируются исключительно со слов опрашиваемого. Никаких документов, подтверждающих сказанное респондентами, предъявлять не надо. Правдивые ответы на вопросы переписных листов никакой угрозы опрашиваемому лицу не несут. Заполненные переписные листы не могут быть переданы ни налоговым, ни каким-либо другим органам власти. Свидетельство тому – Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2006 года, которая убедительно продемонстрировала, что ее итоги никоим образом не использовались для фискальных целей и не стали основанием для увеличения налогообложения.

Переписные листы обезличены, а потому содержащаяся в них информация анонимна. Закон запрещает использовать полученные в ходе опроса сведения во вред юридическим и физическим лицам – объектам переписи.

Собранная во время переписи информация поможет государству сформировать объективную и целенаправленную аграрную политику страны на ближайшие годы, привлечет должное внимание к нуждам села, позволит выработать более эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве, даст новый импульс развития экономики России в целом.

Каждый участник грядущей переписи, достоверно отвечая на вопросы переписных бланков, определяет на годы вперед точность курса, который возьмет правительство страны в отношении сельского хозяйства. Грядущая перепись поможет составить четкую картину положения дел в сельском хозяйстве страны. Чтобы эта картина была полной и достоверной, каждому, кто связан с землей, необходимо проявить активную гражданскую позицию, и ответственно отнестись к предстоящему событию и стать участником Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Константин Базаров,

глава администрации г. Белокурихи.



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 762

Дата добавления: 30.06.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте