Гебр белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Спорт

IV летняя олимпиада малых городов Алтая

9 – 12 июля в городе Славгороде проходила IV летняя олимпиада малых городов Алтая, участвовали команды из разных городов края – Новоалтайска, Ярового, Славгорода, Камня-на-Оби, Алейска, Заринска, ЗАТО Сибирский и Белокурихи. Проходили соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, полиатлону, настольному теннису, дартсу, городошному спорту и другим.
Открытие олимпиады состоялось 10 июля на славгородском стадионе «Кристалл». Под звуки гимна был поднят государственный флаг, загорелся олимпийский огонь, а в небо выпущены белые голуби. Как отметили гости праздника, мероприятие прошло на высоком организационном уровне, яркое, красочное зрелище пришлось по вкусу всем присутствующим.
В общекомандном зачете несомненными лидерами стали спортсмены из Новоалтайска, 2 место – команда Славгорода, 3 место – Камень-на-Оби, 4 место у команды Заринска, 5 – у Алейска, 6 – спортсмены из Ярового. Игры прошли активно, спортсмены со всех участвующих городов с азартом и огромным желанием одержать победу участвовали в соревнованиях – футболисты, волейболисты, баскетболисты, все спортсмены делали все возможное для того, чтобы завоевать первенство.
Белокуриха заняла несколько призовых мест. Наши спортсмены в соревнованиях по волейболу среди мужчин заняли третье место, каждая игра волейболистов давалась нелегко – требовались максимальная концентрация, внимание и ловкость. Первые победы дали надежду на первенство, однако встреча с командой Ярового оставила возможность претендовать только на третье место – борьба за победу шла серьезная, никто не уступал, были сыграны все максимально возможные пять партий, но нашим спортсменам так и не удалось выиграть в этой встрече. По полиатлону у Белокурихи серебро, по настольному теннису наша команда выиграла также серебряную медаль. Возможно, не все получилось, как задумывали, но ребята показали хорошую игру, которая позволяет надеяться, что в следующем году Белокуриху ждут новые спортивные победы.

Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора