Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

25 января в России отмечается День студента

25 января в России отмечается День студента

Учись, студент!

Сегодня во всем мире насчитывается более 153 млн. студентов, и с каждым годом их количество увеличивается. Это молодые люди, наполненные новыми идеями, безудержным желанием побед и достижений. С недавних пор в нашем городе-курорте формируется свое студенческое сообщество. Филиал Алтайской академии гостеприимства в Белокурихе набирает студентов уже третий год. Большинство сегодняшних первокурсников – новоиспеченные выпускники девятого класса, для которых студенчество – это совершенно новый этап жизни. 

Тимофей Боженов.

– У меня был выбор: остаться в школе или пойти сюда.  Я все-таки решил поступать в Академию на специальность «Гостиничное дело», мне рассказали, что тут будем изучать много всего интересного. К тому же, для моей дальнейшей профессиональной деятельности очень важно находить общий язык с людьми, а здесь учат именно этому, – рассказал Тимофей Боженов, студент первого курса Алтайской академии гостеприимства. – По сравнению со школой учиться стал намного лучше, сейчас у меня одни четверки и пятерки. В обществе совершенно по-другому начал себя чувствовать. Здесь я начал проявлять себя: занимаюсь видеомонтажом, вместе с группой мы организовываем мероприятия, ставим танцы. У нас очень хороший коллектив.

Путь каждого студента особенный и не похож ни на один другой. Наталья Сотникова становится первокурсницей уже во второй раз, проучившись три года в Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий на заочном отделение, Наталья захотела в корне изменить свою жизнь.

Наталья Сотникова.

 – Я решила забрать документы с третьего курса и поступить в академию на первый, мне предлагали на второй курс, но я захотела начать все сначала. Я почувствовала, что мне не хватает многих знаний, к тому же я очень люблю учиться, это доставляет мне максимальное удовольствие, – рассказала Наталья Сотникова, студентка первого курса Алтайской академии гостеприимства. – Здесь мне нравится весь педагогический состав, преподаватели знают, как найти подход к каждому ученику, чтобы мы смогли максимально усвоить материал. У нас очень хорошая группа, мы помогаем друг другу, мы как одна большая семья.

В этот праздник у первокурсников есть пожелания для всех студентов, а также тех, что еще не определился с выбором дальнейшего пути.

Наталья Сотникова: «Если вы не определились, чем заниматься в будущем, почему бы не пойти туда, куда советуют другие? Попробовать, а если не понравится – в любой момент можно уйти. Нужно пробовать и брать от жизни как можно больше, пока есть возможность».

Тимофей Боженов: «Хочу пожелать всем студентам, чтобы слушались своих преподавателей, хорошо учились, не пропускали пары».

Элеонора Атаева.

Элеонора Атаева: «Хочется пожелать всем, чтобы у вас были на пути люди, которые всегда готовы вам помочь. Никогда не сдавайтесь, если у вас что-то не получается и верьте в себя!».

Студенческие годы – это время осознания того, что все дороги на свете открыты для решительных и целеустремленных людей. Это поистине безграничные возможности для выбора своего пути. Студенты академии гостеприимства делают все, чтобы сделать это время незабываемым. Они принимают активное участие во всевозможных конкурсах, сами организовывают праздники, театральные постановки, посещают экскурсии, знакомятся с интересными людьми, получают новые знания и самое важно – бесценный жизненный опыт.

  

К сведению. Студенты первого курса академии Татьяна Кулешова и Элеонора Атаева стали победителями краевого фотоконкурса «Алтай глазами молодежи» на приз губернатора Алтайского края. По словам куратора Анны Плешивцевой, работа Татьяны  стала призером в номинации «Пейзаж», а работа Элеоноры – в номинации «Флора и фауна Алтайского края».

Справка. Филиал Алтайской академии гостеприимства в Белокурихе ведет подготовку  на базе 9 классов по специальностям "Гостиничный сервис" и "Техник-технолог общественного питания". Сейчас здесь обучается порядка 70 студентов. 

//Газета "Город Белокуриха"

 



Категория: Образование | Просмотров: 884

Дата добавления: 25.01.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте