Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

3 сентября - День окончания Второй мировой войны

День окончания Второй мировой войны

Мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны,
пройдут на территории Алтайского края

 

 

«Диктант Победы»

3 сентября жители края примут участие во Всероссийском историческом диктанте, посвященном событиям Великой Отечественной войны. В Алтайском крае для его проведения откроют более 70 площадок.

В этом году в диктант добавят вопросы, связанные со спецификой федерального округа России или конкретной страны, где проводится «Диктант Победы».

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках.

Акция «Цветы памяти»

Возложение цветов к памятным местам боевой славы в городах и селах Алтайского края. Цель акции – почтить память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне 1939-1945 годов. 

Квест «Дальневосточная Победа»

Историко-познавательный патриотический квест «Дальневосточная Победа» проведут в муниципальных образованиях и городских округах нашего региона. Участники квеста в игровой форме познакомятся с основными событиями Второй мировой войны, а также яркими фактами, характеризующими эту эпоху.

Организаторы квеста подчеркивают: мероприятие призвано формировать уважительное отношение молодежи к историческому наследию России.

Квест может быть организован как в очном, так и в заочном форматах.

Квест «Дальневосточная Победа»

Историко-познавательный патриотический квест «Дальневосточная Победа» проведут в муниципальных образованиях и городских округах нашего региона. Участники квеста в игровой форме познакомятся с основными событиями Второй мировой войны, а также яркими фактами, характеризующими эту эпоху.

Организаторы квеста подчеркивают: мероприятие призвано формировать уважительное отношение молодежи к историческому наследию России.

Квест может быть организован как в очном, так и в заочном форматах.

Всероссийская акция «Уроки Второй мировой»

Интегрированный урок познакомит молодежь с основными событиями и фактами Второй мировой войны 1939-1945 годов, покажет ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и ее освободительную миссию для народов Европы и стран Дальневосточного региона.

Детский фестиваль моделей военной техники

Мастер-классы для школьников проведут специалисты стендового моделирования. В рамках мероприятий школьники и дошкольники создают модели боевой техники времён Второй мировой войны 1939-1945 годов.

«Пазл Победы»

Участники проекта публикуют фотографии с хештегами и благодарностью за Победу. Все материалы будут собраны в единую картину.


Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польшу и завершилась разгромом Квантунской армии, освобождением северо-восточного Китая, Северной Кореи, Южного Сахалина и Курильских островов. Акт о капитуляции Японии 2 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури» подписали представители союзных государств, находившихся в состоянии войны с Японией и участвовавших в военных действиях.

Вторая мировая война длилась шесть лет - с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года. Боевые действия велись в Европе, Азии и Африке, в Атлантическом, Индийском, Северном Ледовитом и Тихом океанах. Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года, 8 мая 1945 года в Берлине был подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и её вооруженных сил, а 9 мая объявлено в СССР Днем Победы. Советский Союз, выполняя обязательство вступить в войну с Японией спустя два-три месяца после окончания войны с Германией, 8 августа 1945 года объявил войну Японии. 9 августа начались военные действия, в ходе трех операций (Маньчжурской стратегической, Южно-сахалинской наступательной и Курильской десантной) группировка Вооруженных сил СССР на Дальнем Востоке разгромила войска японской Квантунской армии. Капитуляция Японии завершила Вторую мировую войну. Победа Советского Союза и стран антигитлеровской коалиции изменила расстановку политических сил, повлияла на дальнейшее развитие стран всего мира.

//Официальный сайт Алтайского края

 

 



Категория: Образование | Просмотров: 523

Дата добавления: 02.09.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте