Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » 75-летие Великой Победы

9 Мая Белокуриха отметит, но без митинга и салюта

Все массовые мероприятия (торжественный митинг, салют, акции и концерты) в Белокурихе переносятся, как и по всей стране. «Сейчас самое главное – сохранение здоровья людей, – отметил на прошедшем в администрации города оргкомитете по празднованию юбилея Победы  глава города Константин Базаров. – Несмотря на все ограничения, Великий день 9 Мая мы будем праздновать».

Какие именно из запланированных мероприятий будут выполнены, обсудили участники оргкомитета.

Праздничное украшение города будет выполнено вне зависимости от развития ситуации с коронавирусом. Как и установку Стены Памяти, планируется сделать это к первомайским праздникам. Также к этому времени будет закончен косметический ремонт Мемориала памяти павшим в годы Великой Отечественной войны. На аллее ветеранов обновят таблички.

На следующей неделе начнется вручение подарков ветеранам, вдовам погибших и труженикам тыла. Подарки и поздравления от президента России Владимира Путина, губернатора Алтайского края Виктора Томенко, главы города Белокуриха Константина Базарова. «Вручение пройдет с соблюдением всех санитарных правил, при минимальном количестве посетителей, - отметила Марина Ясинская, начальник управления социальной защиты населения по г. Белокурихе. - Если семья сочтет невозможным личное посещение ветерана, то все будет передано близким».

«К сожалению, мы переносим на более позднее время и все мероприятия, в которых принимают участие дети и молодежь, – сказала Наталья Безлюдская, заместитель главы администрации города по социальным вопросам и культуре. – Волонтерские акции, посещения ветеранов, концерты – мы к этому вернемся, как только нормализуется обстановка».

Праздник Победы 9 Мая обязательно будет: в каждой семье, в каждом сердце. На Мемориале памяти в течение всего дня 9 Мая будет гореть Вечный огонь, звучать праздничная музыка.

Акция «Бессмертный полк», скорее всего, переместится в онлайн-формат. Организаторы проекта предложили россиянам в этом году провести его из дома.

Один из вариантов – разместить видео или фото своей семьи с портретом и историей ветерана в соцсетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. После чего пост автоматически попадет на сайт moypolk.ru.

На официальном сайте города www.belokuriha-gorod.ru в ближайшие дни будет создан раздел «Бессмертный полк. Белокуриха».  Каждый житель может прислать портрет своего родственника (электронная почта komsmi@mail.ru)– для того, чтобы единой колонной памяти мы встретили этот праздник. Также фотоальбомы «Бессмертный полк. Белокуриха» будут созданы в официальных группах в социальных сетях.



Категория: 75-летие Великой Победы | Просмотров: 801

Дата добавления: 21.04.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте