Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Администраторы санаториев и гостиниц Белокурихи получили сертификаты Ростуризма.

Администраторы санаторно-курортной сферы города Белокурихи, прошедшие курсы повышения квалификации в рамках программы Ростуризма, получили сертификаты. Обучение проводилось на базе филиала Алтайской академии гостеприимства. Документ подписан заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Николаем Королевым и директором Академии гостеприимства Валентиной Косиновой. Церемония вручения состоялась в рамках Дня открытых дверей в филиале Алтайской академии гостеприимства, прошедшего 25 января, в «профессиональный» праздник студентов.

     

«Администраторы гостиниц и санаториев Белокурихи – это работники, которые являются «визитной карточкой» учреждений. От того, какое они создадут первое впечатление, будет складываться мнение гостей не только о санатории, но и о самом курорте, в целом о проведенном в нашем городе отпуске или лечении. Прошедшие курсы повышения квалификации позволяют совершенствовать профессиональный уровень специалистов индустрии туризма города, а самим учреждениям увеличить шансы поднять «звездный» статус", - пояснила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Марина Ясинская.

Об этом говорят и представители бизнеса. «Сегодня академия регулярно предоставляет нам студентов для практики. Сейчас в сети санаториев «Курорт Белокуриха» работают 10 студентов-практикантов поварами, официантами, горничными. Наша компания всегда ставит перед собой высокие цели и добивается их. Одна из ближайших - подтверждение категории «звездности» по государственной классификации гостиниц и средств размещения. Кроме того, соответствующего качества обслуживания требует и растущий спрос на услуги санаториев. Ведь очевидно, что сегодня наши гости ждут не только эффективного лечения. Также в скором времени кадры понадобятся и строящемуся курорту «Белокуриха-2». Так что мы очень ждем выпускников академии у себя», - говорит Олег Акимов, заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха». 

  

По словам Анны Мазыриной, администратора отеля «Благодать», полученные знания очень пригодились в работе. «Во время обучения с нами работал преподаватель психологии из Барнаула, которая дала нам теоретические знания, чтобы мы стали лучше разбираться в людях. Больше всего запомнились занятия с представителем отеля «Hilton» из Новосибирска. На конкретных примерах мы вместе разбирали конфликтные ситуации, и как лучше выходить из них», - рассказала слушательница курсов.

Отметим, Алтайский край стал единственным регионом в Сибирском федеральном округе, где реализуется пилотный проект Ростуризма по подготовке и переподготовке специалистов туристической отрасли. Обучение проводится на базе пяти вузов края, а также Алтайской академии гостеприимства, филиал которой открыт в Белокурихе в 2015 году. По словам директора Академии гостеприимства Валентины Косиновой,  повышение квалификации специалистов – одно из главных направлений работы образовательного учреждения. Сейчас в Белокурихе идет набор новых слушателей программы Ростуризма. На этот раз планируется повысить квалификацию персонала службы приема и размещения гостиниц.  Уже подано несколько заявок от санаторно-курортных учреждений города-курорта.

 

Справка: Алтайская академия гостеприимства готовит специалистов в области гостиничного сервиса, туризма, общественного питания и обслуживания. Учреждение призвано повысить культуру приема гостей и обеспечить квалифицированными кадрами предприятия и фирмы, работающие в сфере туризма и отдыха. Здесь осуществляется подготовка по специальностям: «Туризм», «Гостиничный сервис», «Организация обслуживания в общественном питании», «Технология продукции общественного питания» и по профессиям: горничная, портье, бармен, официант, повар и др.

В структуру сети базовых предприятий Алтайской академии гостеприимства входят ресторан «Ползунов», гостиница «Барнаул», АО «Курорт Белокуриха» и агрохолдинг «Грань Алтая». Формирование базы практической подготовки специалистов ведется совместно с работодателями, что позволяет осуществлять обучение на рабочем месте.

Работники сферы гостиничного сервиса и туризма проходят переподготовку и повышение квалификации в структурном подразделении Алтайской академии гостеприимства – Многофункциональном центре прикладных квалификаций. Для формирования дополнительных профессиональных квалификаций специалистов и рабочих в структуре Академии открыты школы: делового иностранного языка, международного кулинарного искусства, народных художественных промыслов и ремесел.

На сегодняшний день в Академии обучаются около 2000  студентов.

 //Комитет по СМИ г. Белокурихи



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 1037

Дата добавления: 26.01.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте