Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

«Алтайская зимовка» в Белокурихе

10-13 декабря в Алтайском крае пройдет праздник «Алтайская зимовка», открывающий зимний туристический сезон. В этом году будет задействовано 16 площадок в 5 городах и 8 районах края, праздник объединит более 25 мероприятий. Вход на все мероприятия свободный. 

«Алтайская зимовка» в Белокурихе откроется фестивалем «Снежный ком». 12 декабря в рамках праздника «Алтайская зимовка» в Белокурихе состоится VIII фестиваль «Снежный ком». Мероприятие пройдет на территории горнолыжного комплекса «Благодать». Фестиваль начнется в 12:00.

Гостей ждет развлекательная программа, конкурсы, выступления творческих коллективов, выступление команды по велотриалу, дегустация напитков.

«В завершение фестиваля, в 17:00, инструкторы по горнолыжному спорту спустятся с горы с факелами в руках», – сообщают организаторы.

А 13 декабря на ГЛК «Благодать» состоится открытое первенство Алтайского края по горным лыжам и сноуборду среди детей 2000-2005гг. р.

Справка
Горнолыжные трассы ГЛК «Благодать» являются местом проведения спортивных соревнований по видам горнолыжного спорта и сноуборда различного уровня, в т.ч. международного.
Все горнолыжные склоны комплекса проходят специальную сертификацию - с 2014 г. двойную – по стандартам России и международным FIS.

В Белокурихе также сразятся 6 хоккейных команд. 

Стать свидетелем этого яркого, захватывающего ледового сражения можно 12 декабря. В рамках праздника «Алтайская зимовка» состоится турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае.

Как рассказал Михаил Галахов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Белокурихи, в турнире примут участие 6 команд: 2 из Белокурихи, 3 из Новосибирска и 1 из Новокузнецка. 

«Команды любительские, но достойного уровня. Возраст спортсменов – старше 16 лет. Впервые такой турнир был проведен в прошлом году», – сообщает Михаил Галахов.

Мероприятие пройдет с 12:00 до 18:00 по адресу: г. Белокуриха,  ул. Соболева, 9а, ДЮСШ «Факел».

13 декабря «Белая сказка» в парке «Каменный остров» принимает первых частейи участников праздника «Алтайская зимовка». 

   

Сказочная ледовая деревенька с узенькими улочками и множеством домиков, в которых спрятаны зимние сокровища. На площади, в центре деревеньки – скульптурные композиции из дерева, стилизованные под наскальные рисунки скифов, тюрков и хуннов. Наши предки будут общаться с нами посредством белой символики. Перед зрителями появятся сцены охоты, быта и празднества древних народов Алтая. Северный магический лабиринт оградит от напастей гостей парка, станет символом возрождения в наступающем Новом году. Создана уникальная детская башня с горками и укромными местечками для самых маленьких гостей парка.

В темное время суток яркая ночная иллюминация украсит узенькие улочки. Загадочные тени и блики добавят волшебства «Белой сказке». Гости парка с удовольствием станут главными персонажами ледового театрального действа.
Вкусным завершением праздника обещает стать горячий глинтвейн в теплом и уютном кафе парка «Каменный остров». Для взрослых предусмотрен легкий перекус, для детей – вкусные десерты и напитки, чтобы подкрепится и радоваться зиме с новой энергией.

Где найти: парк «Каменный остров», город Белокуриха, Алтайский край, на въезде в город, слева. Парк работает с 10-00 утра для 21-00 вечера.

В программу праздника «Алтайская зимовка» в парке «Каменный остров» войдут:

  • 10-00 – неторжественное открытие ледового царства «Белая сказка», праздничная программа для детей. Приглашаются школьники города Белокурихи и дети из школ Смоленского района;
  • 12-00 – мастер-класс по изготовлению ледовых фигур и украшений;
  • 13-00 – старт конкурса на лучшее ледовое украшение;
  • 16-00 – конкурс-дегустация по приготовлению ароматного зимнего напитка глинт-вейна, горячего грога и полезного витаминного напитка из шиповника;
  • 18-00 – коктейльная вечеринка с просмотром видео-сюжетов о лете, природе Алтая и затерянных уголках древних цивилизаций.

В течение дня в парке работают аниматоры. Каждые полчаса – экскурсии по парку. По магическому лабиринту проведет проводник-кудесник Андрей Белоцерковец.
В кафе гостей ждет горячий обед, вкусные чаи и десерты. В течение дня на экране в кафе транслируется видеоряд о лете на Алтае, о закатах, расцветах, тепле и солнце, о таинственной и сказочной алтайской природе. Гости должны иметь при себе фотоаппарат!

Подробная программа «Алтайской зимовки» – на сайте Алтайтурцентра и в новостях официального сайта города Белокурихи. 

//Газета "Город Белокуриха", №45 от 12.11.2015 г.



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 1420

Дата добавления: 12.11.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте