Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

«Алтайский Бродвей»: Белокуриха – это место силы, место очищения и насыщения добром

«Алтайский Бродвей»: Белокуриха – это место силы, место очищения и насыщения добром

   

Творческая экспериментальная лаборатория молодых артистов, вокалистов, хореографов, режиссеров в течение двух недель знакомила ребят из детского санатория «Белокуриха» Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности с театральными профессиями.

Итогом десятидневной работы стал музыкальный спектакль «Алтайская книга  джунглей, который поставили дети совместно с профессионалами и представили зрителям в минувшее воскресение. Своими впечатлениями о времени, проведенном в городе-курорте, поделились участники проекта.

   

Участники проекта много раз отмечали в разговоре, что наш край, наша Белокуриха и радушие наших людей – потрясающие.

Андрей Опальский, лауреат международных конкурсов, артист, солист Свердловского театра музыкальной комедии: «Люблю горы. Атмосфера Белокурихи, воздух, настоящая русская тайга – это прекрасно. Я рад, что появилась возможность выступить здесь. А то, что у детей на курорте есть возможность поправить здоровье и прикоснуться к искусству – это большое счастье, и для нас, артистов, в первую очередь. Выступать перед детьми, с которыми работали мои друзья – большая ответственность, мы должны были показать высший «знак качества», чтобы они поняли: музыкальный театр – это действительно круто».

Елена Русина, артистка театра и кино, хореограф, г. Санкт-Петербург: «Здесь я впервые. Счастлива работе с детьми в таком прекрасном месте. Для меня все было очень трепетно и волнительно. Белокуриха – особое место. Тут настоящая сокровищница. Создается впечатление, что попадаешь в волшебную шкатулку. У нас нет гор, а здесь небо закрыто горами, воздух другой, другие люди. Другие ощущения. Я нахожусь в своей стране, все в новинку…»

Дмитрий Давыдов, артист театра и кино, хореограф, г. Санкт-Петербург: «Мы проделали очень длинный путь. 4 тысячи километров. Сибирь, Алтай – удивительный, заповедный уголок. В Белокурихе впервые. Были на Церковке: воздух потрясающий, сладкий, вкусный. Бурундуков кормили. Водой из ваших родников оздоравливаемся.

Дети – разные, яркие, жадные, открытые. Им все интересно. Их горящие глаза дорогого стоят…»

Надежда Столбова, режиссер-постановщик, г. Москва, ведущий режиссер-постановщик Красноярского театра оперы и балета: «Мы и вправду ехали к вам долго. Задержали рейс, опоздали на автобус, сломался автобус. Приехали глубокой ночью, а нас ждали, накормили, спать уложили…  Утром открываю глаза, вокруг неимоверные сосны и удивительная красота. Особенно хочется сказать о людях. В больших городах ты привыкаешь, что тебя хотят «укусить», обидеть и все время находишься в состоянии предбоевом… А тут выходишь, а все люди добрые, а все к тебе расположены, ты даже не сразу понимаешь, что это возможно. Здесь удивительно добрые, отзывчивые люди… За эти десять дней мы так привыкли к этим замечательным людям! А дети – это утрированное добро. Они бегут к тебе с распростертыми объятьями, они ждут тебя  подолгу, они готовятся ко встрече с тобой. Это, конечно, большое счастье… Мы здесь очистились душевно. Лаборатория – это история не только для ребят, но и для нас. И мы очень благодарны Белокурихе, нашему санаторию, его главному врачу Артему Вячеславовичу, санаторию «Россия» за предоставленную сцену и оборудование, всем. Кто нас принял, кто создал такие удивительные условия для работы и для отдыха, для вдохновения».

Марина Ковчина, лауреат международных конкурсов, артистка Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл», автор проекта «Алтайский Бродвей»: «Мы все полюбили Белокуриху. Работа здесь – это большой праздник. Это очищение и насыщение добрыми эмоциями. Работая с детьми, мы многое от них берем, многому учимся. Учимся непосредственности, наивности, честности, избавляемся от штампов. Огромное спасибо всем, кто нам помогал: Артему Вячеславовичу Холкину и всему замечательному коллективу детского санатория, генеральному директору и санатория «Россия». Нам удалось реализовать проект только благодаря помощи и поддержке ваших замечательных людей. Спасибо всем!».

   

   

     

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.



Категория: Культура | Просмотров: 1129

Дата добавления: 04.08.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте