Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Росреестр сообщает

Алтайский Росреестр разъясняет, почему в выписках из ЕГРН наряду со сведениями о наличии ограничений, установленных для зон с особым исполь

В Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) зарегистрированы сведения об обременениях в отношении более чем 426 000 земельных участков, расположенных на территории Алтайского края, входящих в зоны с особыми условиями использования территорий (далее - ЗОУИТ). Данные ограничения установлены ст. 56 Земельного кодекса Российской Федерации. У правообладателей земельных участков часто возникает вопрос, почему в выписках из ЕГРН наряду со сведениями о наличии ограничений, установленных для зон с особым использованием территорий, имеется информация об ограничениях, установленных статьей 56.1 Земельного кодекса, а именно ограничении прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд. «В сборнике классификаторов, используемых Росреестром, статьи 56 и 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации до ноября 2021 года не были разграничены, в связи с чем, одновременно отображались в выписке из ЕГРН. Например, при наличии сведений об ограничениях в связи с установлением границ приаэродромной территории, в выписке имелась ссылка на статью 56.1, при этом сведения о зарегистрированных ограничениях в соответствии с указанной статьей в реестре отсутствуют», - комментирует Андрей Рерих, заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю. 30.11.2021 Росреестром утвержден приказ № П/0555 «О внесении изменений в сборник классификаторов, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в Федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости, утвержденный приказом Росреестра от 24.12.2018 № П/0510», согласно которому сведения ЕГРН, связанные с обременением (ограничением) прав по статьям 56 и 56.1 Земельного кодекса, разграничены на два самостоятельных обременения. Со слов представителя регионального ведомства, в настоящее время Управлением Росреестра по Алтайскому краю ведутся работы по приведению сведений в соответствии с новым классификатором для формирования сведений, подлежащих включению в выписку ЕГРН. После завершения актуализации сведений ЕГРН выписка будет содержать информацию об установленных обременениях в соответствии со статьей 56 ЗК РФ только о ЗОУИТ.



Категория: Росреестр сообщает | Просмотров: 304

Дата добавления: 08.06.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте