Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Августовская педагогическая конференция

Августовская педагогическая конференция

Педагоги Белокурихи наметили основные ориентиры работы на новый учебный год в ходе традиционной Августовской педагогической конференции.

В конференции приняли участие делегации всех образовательных учреждений города. Это учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, ветераны педагогического труда.

     

Участников конференции приветствовали Губернатор Алтайского края Александр Карлин  - через видеообращение, глава администрации города Белокурихи Константин Базаров, заместитель начальника Управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Марина Танкова.

Как отметил в своей речи Константин Базаров, "..для получения каждым ребенком качественного и доступного образования в числе наших приоритетных задач - совершенствование материально-технической базы наших школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, чтобы каждый ребенок смог получить качественное и доступное образование, сохранить и укрепить свое здоровье, а педагоги работали в современных условиях труда. С 2014 года ремонт городских школ проходит только за счет средств муниципалитета: в прошлом году на эти цели было предусмотрено  4 млн 243 тыс. рублей, в этом году – 5 млн 314 тыс. 800 рублей".

В своем выступлении глава администрации затронул тему обеспеченности детей города детскими садами: "В декабре 2015 года завершается проект по «Модернизации региональных систем дошкольного образования», который позволил сократить очередность в детские сады, а для детей в возрасте от 3 до 7 лет ее ликвидировал. В настоящее время в дошкольных   учреждениях воспитывается  812 детей, 52 посещают частный детский сад, и еще 435  ребят в возрасте от 0 до 3 лет нуждаются в устройстве в детский сад. Поэтому администрация города  ищет возможности для увеличения наполняемости существующих дошкольных учреждений образования за счет реструктуризации муниципальной образовательной сети, принимает дополнительные меры по развитию негосударственного сектора. Начато строительство второго в городе частного детского сада, рассчитанного на 100 мест. В нем будут четыре группы, одна из которых – ясельная..."

В заключении выступления Константин Исламджанович поздравил всех с наступающим новым учебным годом: "Желаю творческих успехов в вашей нелегкой работе, высоких достижений и удачи во всем! Пусть этот год будет продуктивным для вас и ваших учеников, пусть ваша профессиональная деятельность по достоинству будет оценена общественностью, школьниками и родителями!"

С докладом "Доступность качества образования: условия и возможности развития" выступила Антонина Пулей, председатель комитета по образованию и делам молодежи г. Белокурихи. Она подвела итоги 2014 - 2015 учебного года.

    

     

На конференции были вручены отраслевые, краевые и городские награды  почетные грамоты и Благодарственные письма.

   

Педагогический коллектив города принял в свои ряды молодых учителей, которые 1 сентября впервые переступят порог школы в гордом звании "Учитель". Это выпускники 2015 года Бийского педагогического колледжа Юлия Мерзляченко и Юрий Винокуров.

      

В новый учебный год педагоги города вошли в приподнятом настроении.

Талантливые дети города радовали своими номерами любимых учителей.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи

//Видеосюжет студии новостей Белокурихи. Эфир от 27.08.2015 г.

 

 



Категория: Образование | Просмотров: 1356

Дата добавления: 27.08.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте