Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Белокуриха празднует День города

Белокуриха празднует День города

В рамках празднования проходят презентации предприятий санаторно-курортного комплекса, городских учреждений. Во время торжественной части город-курорт поздравили с днем рождения глава администрации Константин Базаров, глава города Сергей Криворученко, официальные гости, были подведены итоги городских конкурсов.

    

Константин Базаров отметил, что лицо Белокурихи определяют её жители: "Именно ваш добросовестный труд, уважаемые горожане, неравнодушное отношение к родному городу, участие в общегородских мероприятиях способствует тому, что наш город Белокуриха развивается, становится краше, чище, уютнее...

    

   

Через два года Белокуриха отметит 150-летие. Уверен, мы достойно встретим эту юбилейную дату, объединив усилия власти, общественности и бизнеса.  У нас много планов: мы намерены создавать новые объекты, благоустраивать улицы и дворы, реконструировать памятники культуры и истории, чествовать жителей города, внесших значительный вклад в развитие Белокурихи, поддерживать подрастающее и старшее поколение. Вместе мы справимся и сможем достичь высоких результатов!"

    

   

     

Сергей Криворученко подчеркнул, что "ежегодно тысячи людей стремятся провести отдых именно в Белокурихе... Особенно ярко мы это видим в текущем году, когда спрос на услуги наших здравниц существенно вырос, заполняемость курорта стала максимальной.  ...Сегодня мы активно реализуем проект "Белокуриха-2" в части создания инфраструктуры нового  курорта. ...это новые рабочие места, уникальная возможность вдохнуть новую жизнь в наш курорт, выйти на новый уровень развития..."

     

     

     

Сенатор Михаил Щетинин поздравил жителей города от себя и от имени председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и губернатора Алтайского края Александра Карлина, отметив вклад жителей города в становление города-курорта федерального значения: "За это небольшое время вы прошли путь от небольшого сельского поселения до города-курорта федерального значения. Белокуриху знают в стране и за рубежом. Город динамично развивается. участвует в важных федеральных программах. ...Сегодня у вас замечательный праздник. Вы живете в прекрасном городе. Как он будет развиваться, как он будет хорошеть - все это в ваших руках. Желаю вам процветания. Так держать!"

     

     

Епископ Бийский и Белокурихинский Серапион в своем поздравлении пожелал крепости духовной и телесной, отметив, что для Белокурихи эти дни праздничные: завтра отмечается день Святителя Пантелеимона, покровителя храма Белокурихи. Также ваш храм отмечает в этом году 25-летие. "Пусть Господь в своей благодати никогда этот город не оставляет. Успехов вам!" - сказал епископ.

    

Депутат АКЗС Владимир Лещенко поздравил белокурихинцев с Днем города:" Вы сумели вывести город на российскую орбиту и теперь делаете все, чтобы вывести на мировой уровень. Реализации всех планов городу и его руководству. Благосостоянии и здоровья всем жителям. Успехов и как можно больше радостных дней!".

   

      

Первыми официальными посетителями открытого в День города сквера имени Академика А.Л. Мясникова стали самые юные жители. Малыши в украшенных по поводу праздника колясках - девочка Белочка в "хрустальном" замке с золотым орешком процветания в руках и малютка Дюймовочка, спящая в цветке, - порадовали всех своими улыбками и хорошим настроением...

     

     

  

Город продолжает праздник гуляньями, казачьим фестивалем, чествованием юбиляров, отпраздновавших "золотые" свадьбы: действие разворачивается на нескольких площадках.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи

//Видеосюжет студии новостей Белокурихи. Эфир от 13.08.2015 г.

 



Категория: События недели | Просмотров: 2045

Дата добавления: 08.08.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте