Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

«Безопасное колесо 2017»

«Безопасное колесо 2017»

Традиционно 1 июня в г. Белокуриха прошел городской конкурс велосипедистов «Безопасное колесо». В нем приняли участие две команды по 7 человек: четыре мальчика и три девочки в возрасте не старше 13 лет.

Команда «Дядя Степа» МБОУ «Белокурихинская СОШ №1» и команда «Стритрейсеры» МБОУ «Белокурихинская СОШ №2» состязались в шести этапах соревнования. Сначала ребята представили свою команду в конкурсе агитбригад «Вместе за безопасность дорожного движения», где безоговорочную победу одержали учащиеся МБОУ «Белокурихинская СОШ №1». Затем команда «Дядя Степа» продемонстрировала тематический плакат «Мой друг - велосипед», участники старательно разъяснили правила управления велосипедом, рассказали о знаках дорожного движения, которые могут встретиться на пути велосипедиста и о неукоснительном их соблюдении,  снова одержав победу на этом этапе. Но участники «Стритрейсеры» не унывали и доказали свое первенство на теоретическом экзамене на знание Правил дорожного движения.

 

В личном первенстве одержали победу: учащаяся  5 «г» класса МБОУ «Белокурихинская СОШ №2»  Фрузанова Екатерина - первое место, учащийся 5 «г» класса МБОУ «Белокурихинская СОШ №2»  Поляков Влад и учащийся 6 «б» класса МБОУ «Белокурихинская СОШ №1» Покась Александр - второе место и Горобец Влад учащийся 6 «б» класса МБОУ «Белокурихинская СОШ №1» и Тарабрин Николай учащийся 5 «г» класса МБОУ «Белокурихинская СОШ №2» - третье место.

На этапе оказания первой доврачебной помощи, первое место у Мандровой Вероники учащейся  5 «а» класса МБОУ «Белокурихинская СОШ №2», втрое место заняла учащаяся  5 «б» класса МБОУ «Белокурихинская СОШ №2» Белова Анастасия и третье место занял ученик 6 «б» класса МБОУ «Белокурихинская СОШ №1» Горобец Влад.

Затем на этапе «Спортивная эстафета Трасса», где ребятам было предложено пробежать по «трассе», как можно быстрее, держа перед собой двумя руками руль от велосипеда,  передавая его следующему участнику. После чего на «трассе» были разложены предметы: аптечка, гаечный ключ, телефон, поварешка, жезл, стакан, подушка и ребятам из знаков дорожного движения нужно было подобрать походящий к предложенным атрибутам. К примеру, знак «Техническое обслуживание автомобилей» нужно было положить к гаечному ключу; знак «Пункт медицинской помощи» к аптечке; к стакану знак «Питьевая вода»; к подушке – знак «Гостиница или мотель» и так далее. Справившись с этим заданием, командам пришлось быстрее думать над решением другой  нелегкой задачей.  На «трассе» расставлены стойки с названием групп дорожных знаков: «предписывающие», «запрещающие» и «предупреждающие», рядом стопкой сложены знаки. Участникам нужно разобрать знаки и положить у того названия группы к которой они относятся. Самые быстрые, а главное точные  на этом этапе были ребята из группы «Стритрейсеры».

 

С нетерпением участники соревнования ждали завершающего этапа – «Фигурное вождение велосипеда». Где ребятам нужно было проявить умение управлять велосипедом в экстремальных условиях, с полосой препятствия: «слалом», «качели», «желоб», прицельное торможение «гараж», проезд под перекладиной, «восьмерка». Успешно закончив все испытания, призовые места распределились следующим образом: 1 место у Поленова Влада ученика 5 «г» класса МБОУ «Белокурихинская СОШ №2» - 26 секунд; 2 место занял  ученик 6 «б» класса МБОУ «Белокурихинская СОШ №1» Горобец Влад и 3 место учащийся 6 «б» класса МБОУ «Белокурихинская СОШ №1» Покась Александр.

В городских соревнованиях велосипедистов «Безопасное колесо 2017» победила команда «Стритрейсеры» МБОУ «Белокурихинская СОШ №2». Но и ребята из команды «Дядя Степа» МБОУ «Белокурихинская СОШ №1» не расстроились, ведь им совсем немного не хватило до полной победы: лишь «капельку» везения и чуть-чуть выдержки.

Всем участникам соревнований достались памятные призы и подарки. Участникам команд, занявшим призовые места в личном первенстве, вручали: палатки, спальные мешки, школьные рюкзаки, «велосипедный компьютер», «сумку для телефона» с креплением на велосипед, всем раздали спортивные рюкзаки, противоугонные устройства для велосипеда, звонки на руль, бутылки для напитков с креплением на велосипед. Несмотря на усталость от переживаний за исход соревнований, все ребята были счастливы. Не важно даже, кто занял первые места, ведь все готовились к соревнованиям с такой отдачей, будто не на городские соревнования велосипедистов, а на «Олимпийские игры». Организаторы соревнований и педагоги школ-участников вдвойне довольны, проведенным мероприятием, ведь детвора учит Правила дорожного движения и с умением демонстрирует их на дороге, а значит цели и задачи соревнования велосипедистов «Безопасное колесо» 2017 – достигнуты.

ИПБДД ОГИБДД 
МО МВД России «Белокурихинский
ст. лейтенант полиции
О.А. Егорихина



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 726

Дата добавления: 02.06.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте