Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Пожарная охрана информирует

Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

Закончилась зима, погода с каждым днем становится теплее, солнце светит все ярче. Приходу весны радуются все, особенно дети, ведь в марте после долгой зимы начнутся пусть и не продолжительные, но такие долгожданные весенние каникулы.

Взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Уважаемые взрослые!

Ребенок должен знать:

  1. Правила безопасности на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности. Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы. Категорически запрещается играть вблизи дорог, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места. Нельзя ходить вдоль зданий, поскольку возможно падение сосулек и снега с крыш.
  2. Правила пожарной безопасности. Объясните ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия. Самыми распространенными «играми» детворы с наступлением теплых деньков становится разведение костров, а для подростков - баловство с сигаретами. Играя со спичками, ребенок не понимает, каким страшным бедствием является пожар. Но об этом должны и обязаны постоянно помнить родители. Они в ответе за его действия. Не разрешайте разжигать детям газовые плиты, печи, включать электрические приборы. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, храните спички и зажигалки в недоступных местах и помните, что Ваше внимание и бдительность позволят избежать огненных трагедий. Объясните им, что шалость с огнем опасна для их жизни. Научите ребенка правильному поведению в случае возникновения пожара. Выучите наизусть номера телефонов вызова экстренных служб. Если у вашего ребенка есть сотовый телефон, то занесите в память мобильного номера вызовов экстренных служб.
  3. Правила безопасного поведения на льду. Разъясните ребенку, что необходимо быть крайне осторожным вблизи водоемов. Прежде всего, не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых. Нельзя подходить к водоемам с тающими льдами, а также запрещается кататься на льдинах.
  4. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Взрослые также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п. хранились в недоступных для ребёнка местах.

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения.



Категория: Пожарная охрана информирует | Просмотров: 581

Дата добавления: 16.03.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте