Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

Более 20 экипажей из Белокурихи проехали по маршруту автопробега "Мы помним!"

Более 20 экипажей из Белокурихи проехали по маршруту автопробега "Мы помним!" 

Автопробег посвящен 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году организаторы проехали по маршруту Белокуриха - Старобелокуриха - Россоши - Каменка - Алтайское. 

    

Старт автопробегу был дан на Мемориале памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны в Белокурихе. Участники автопробега возложили венки к Мемориалу памяти павшим в годы Великой Отечественной войны. Первый заместитель главы города Александр Киунов отметил важность таких акций для памяти подвигов наших предков, которые отстояли свободу нашей страны и подарили мирное небо своим потомкам. 

 

Один из организаторов пробега, председатель общественного совета предпринимателей при главе города Сергей  Внуков дал команду: "По машинам!". И колонна отправилась в путь. Проследовав по маршруту, возложив венки к памятникам погибшим по пути следования, экипажи благополучно завершили автопробег.

  

Участие в автопробеге - это дань памяти тем, кто был на полях сражений, кто отдал свою жизнь, свои лучшие годы для Победы, кто работал на износ в тылу, кто сражался в партизанских отрядах, кто погиб и кто выжил вопреки всему, кто верил, кто ждал, кто знал, что Победа будет за нами! Это благодарность нашим отцам, дедам, прадедам, женщинам и детям войны - всем, без кого не было бы нашей страны, не было бы нас, не было бы будущего...

- Для меня участие в автопробеге является символом: в каждой семье есть ветераны, у меня дед дошел до Берлина, домой вернулся только в 47-м. У нас семья военных: брат военный летчик, я отслужил 25 лет в федеральных войсках, - говорит Александр Мараченков, военный пенсионер. - Для меня машины, техника, оружие - это серьезные "игрушки" для серьезных мужчин. Машина, на которой еду я с дочерью, имеет свою историю. Это военный тягач - ГАЗ 69А. Его купил в далекие, сложные 90-е годы. можно сказать, собирал по крупицам. Это мой друг... Поздравляю всех с праздником! Желаю любить свою Родину, серьезно относиться к таким дням, как 9 Мая, воспитывать детей в духе патриотизма. Любите и уважайте ветеранов! 

Самым "зрелым" автомобилем, принявшим участие, в пробеге стал М-72 ("Победа") 1955 года выпуска. 

-Участие в автопробеге - это малая доля того, что мы можем сделать в память о погибших в Великую отечественную войну, - говорит Алексей Жиленко, хозяин автомобиля. - Мой дед погиб в 1944-м году. И этот маршрут я прохожу в память о нем и других героях войны...

Дмитрий Тырышкин из Новотырышкино в третий раз присоединяется к автопробегу, который организуют активисты из Белокурихи. Дмитрий и его друзья представляют мотоклуб "Алтайские рыси"

-Автопробег - это возможность сделать что-то в память о наших дедах. Мы приезжаем в села, останавливаемся у памятников павших, возлагаем венки, общаемся с людьми, привлекаем внимание к тому, что важно эту память сохранять и передавать следующим поколениям. Мой дед воевал, он сражался под Смоленском, был в самом пекле войны... Как и все, восстанавливал хозяйство, работал, рано ушел... Мне всегда его не хватало... 

 

//Газета "Город Белокуриха"



Категория: Жизнь города | Просмотров: 778

Дата добавления: 07.05.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте