Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Росреестр сообщает

Больше добра от Молодежного совета алтайского Росреестра

Четыре года в алтайском Росреестре члены Молодежного совета активно создают и реализуют социальные и командообразовательные программы, цель которых поддержать корпоративный дух в коллективе и помочь молодым специалистам выстроить правильную иерархию моральных ценностей. В числе акций «Субботник для ветеранов», «Соберем детей в школу», «Как стать Дедом Морозом» и многие другие. «За непродолжительное время работы активом совета организовано и проведено несколько десятков мероприятий, - отмечает Анастасия Борисова, руководитель Молодежного совета, - Радует тот факт, что в наших акциях принимают участие не только специалисты аппарата Управления, но и сотрудники территориальных отделов. Наша цель – сплочение коллектива, поддержка молодых сотрудников, помощь в адаптации, оказание правового содействия и повышение социальной активности молодежи».

За минувший год активом Молодежного совета проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, молодые люди не только чествовали ветеранов, но и подарили самое важное для пожилого человека – внимание и заботу. Традиционным остается участие в общероссийских акциях: «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». В месячник пожилого человека представители Молодежного совета стали участниками акции «Больше книг, больше добра», цель мероприятия пополнить библиотечный фонд домов-интернатов для престарелых людей и инвалидов.        

Много социальных акций было направлено на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребят из домов-интернатов. «К началу учебного года для таких деток были сформированы подарочные пакеты со школьными принадлежностями, а к новому году сладкие новогодние подарки, развивающие игры и игрушки», - рассказывает Анастасия Борисова.

Также не остаются без внимания дети сотрудников Управления, Молодежный совет регулярно инициирует проведение выставок рисунков
и творческих работ маленьких талантов, направленных на поддержание интеллектуального, творческого и нравственного развития ребенка.

Одновременно с такой подшефной помощью участники Молодежного совета организуют спортивные и культурно-массовые мероприятия, направленные на построение команды и ее сплочение, призванные помочь коллективу почувствовать друг друга, научиться работать вместе.

Сотрудники Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю принимают участие в краевой Спартакиаде государственных служащих по 13 видам спорта (бадминтон, бильярд, боулинг, волейбол, гимнастика, дартс, канат, настольный теннис, плавание, стрельба, стритбол, футзал, шахматы). Несколько сотрудников Управления стали первопроходцами и в 2018 году сдали нормы Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Представители Молодежного совета Управления приняли участие в массовой городской тренировке, которая состоялась в Парке спорта Алексея Смертина и стали частью мирового рекорда «Самая массовая городская тренировка».

С целью повышения информированности молодежи о деятельности Управления и привлечения квалифицированных кадров на государственную гражданскую службу члены Молодежного совета участвуют в проведении Дня открытых дверей для студентов и граждан, а также участвуют в мероприятиях, проводимых учебными заведениями Алтайского края.

Также члены Молодежного совета принимают участие в реализации мероприятий, направленных на оказание помощи сотрудникам, впервые принятым на гражданскую службу в период адаптации в коллективе,
в приобретении навыков практической работы и накоплении теоретических знаний, а также в организации и проведении дней консультаций и семинаров, проводимых Управлением по вопросам, относящимся к полномочиям Росреестра.

В ноябре 2018 года Молодежный совет выступил с предложением в рамках праздничной программы, посвященной 20-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и 10-летию со дня создания Росреестра, включить поздравительный блок от молодого поколения ветеранам.  Слова благодарности в адрес ветеранов за отличную службу молодые поэты сочинили самостоятельно и озвучили их в торжественной обстановке, а затем посвятили в советники Росреестра, приглашенных ветеранов. Неординарность и душевная организация поздравительного подхода тронула до слез всех присутствующих в зале.

Стоит отметить, что по вопросам организационной работы и выполнения поставленных задач Молодежный совет тесно взаимодействует с первичной профсоюзной организацией Управления.

В настоящее время формирование состава продолжается – Молодежный совет Управления готов принять в свои ряды активных и инициативных государственных гражданских служащих Управления в возрасте до 35 лет. Члены совета смогут участвовать в реализации мероприятий по созданию необходимых условий для решения задач профессионального и досугового характера.

В 2019 году Молодежным советом Управления планируется проведение разнообразных мероприятий и акций, благодаря которым будет максимально реализован потенциал молодых специалистов Управления в профессиональном, интеллектуальном, социальном и культурном плане.

 



Категория: Росреестр сообщает | Просмотров: 708

Дата добавления: 29.01.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте