Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Жизнь города

Частный детский сад «Аистенок» отметил свой первый юбилей

Частный детский сад «Аистенок» отметил свой первый юбилей.

1 июня 2012 года частный детский сад «Аистенок» принял первых воспитанников. Руководит  «Аистенком» Вера Лампман, педагог с многолетним стажем и огромной любовью к малышам.

   

В 2012 году была запущена одна группа – группа детей раннего возраста. Обслуживали малышей семь сотрудников сада. В 2016 году детский сад посещали 48  детей, в 2017 году – 52. Сегодня здесь  три разновозрастные группы: разновозрастная группа для детей младшего возраста, средняя  и старшая  группы.

   

За эти пять лет пройден немалый путь.  31 января 2014 года индивидуальный предприниматель Лампман Вера Евгеньевна получила Лицензию на осуществление образовательной деятельности дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых.

   

И в марте 2014 года был подписан договор по осуществлению ухода и присмотра за детьми в частном детском саду «Аистенок» ИП Лампман В.Е., реализующим  основную общеобразовательную программу дошкольного образования на 2014 год между администрацией города Белокуриха Алтайского края и индивидуальным предпринимателем Лампман В.Е. на возмещение расходов из расчета  25 детей муниципальной группы. А также Соглашение о взаимодействии в области предоставления бесплатного и общедоступного дошкольного образования между администрацией города Белокуриха Алтайского края и индивидуальным предпринимателем В.Е. Лампман на 25 детей.

   

В сентябре 2014 года администрацией города Белокуриха было принято дополнительное соглашение к договору по осуществлению ухода и присмотра еще на 10 детей.  

  

Сложилась такая тенденция, что пока не подошла основная очередь в муниципальный детский сад, родители приводят ребенка в  коммерческую группу, а по мере предоставления путевки в детский сад, у них уже есть право выбора – перейти в муниципальный детский сад или остаться в частном детском саду, но уже в муниципальной группе.

Частный детский сад «Аистенок» – это большая дружная семья. Здесь не только присматривают за малышами, но и проводят образовательную дошкольную работу. Детский сад – активный участник общегородских и краевых мероприятий, конкурсов, выставок.

Формы взаимодействия с семьями воспитанников разнообразны: общие и индивидуальные консультации педагогов и узких специалистов, спортивные праздники, досуги, встречи за круглым столом, дискуссии, практикумы, семейные клубы.  Особенно родителям полюбились мастер-классы, в которых они могут принять участие всей семьей и научиться чему-то новому, узнать таинство педагогического мастерства. 

Поздравить «аистят» пришли представители администрации города, коллеги и, конечно, родители. Сотрудникам детского сада были вручены благодарности и почетные грамоты главы города Белокуриха. Для всех был устроен замечательный праздник, который еще раз показал, как замечательно расти малышей в доме, где их любят, где о них заботятся, где им помогают стать полноправными членами общества.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.



Категория: Жизнь города | Просмотров: 1020

Дата добавления: 07.06.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте