Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Даниил Бессарабов побывал с рабочим визитом в Белокурихе

Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов в ходе рабочего визита в Белокуриху провел ряд встреч: с официальными лицами и трудовыми коллективами города-курорта. 

Визит проходит в канун великого праздника - Дня Победы, поэтому Даниил Владимирович первым посетил ветерана Великой Отечественной войны Ивана Митрофановича Баженова

  

  

  

Также прошли встречи с коллективом Центральной городской больницы, с активом социальной сферы города и активом санаторно-курортного комплекса, были вручены награды жителям города-курорта. 

  

  

Подводя итоги, Даниил Бессарабов отметил: 

– Главное в таких встречах – это то, что есть возможность быть на прямой связи с людьми, выслушать вопросы, задачи, которые перед нами ставят, с одной целью – улучшить качество жизни жителей Белокурихи и Алтайского края в целом.

Это важно после большого перерыва из-за ковида и связанных с ним ограничений. Конечно, мы были на связи с людьми и здесь, в Белокурихе, и в 22 территориях, за которые несу ответственность, я приезжал с одной задачей – поддержать, подставить плечо людям, которым непросто, решать проблемы, находить возможности помощи муниципальному образованию.

Об этом мы сегодня говорили на наших встречах с коллективами и общественностью. Городу было очень не просто: порядка 30 млн выпадающих доходов по муниципальному бюджету – на решение тех задач, которые были запланированы и обещаны людям. Но мы смогли добиться – через федеральные деньги, которые пришли в край, а край поддержал Белокуриху. Мы говорим о Комфортной городской среде – программе, которую запустила "Единая Россия", которая реализуется в городе, о том, что началось и продолжается строительство детского сада, о том, что ввели в начале этого года спортивный комплекс. Мы достроим горнолыжную школу, будет закончен ряд других объектов. Также надо понимать, что туристическая отрасль – это приоритет – послание президента было во многом обращено на развитие серьезных инфраструктурных проектов, которые тоже должны коснуться туристической отрасли края и Белокурихи, как флагмана санаторно-курортного дела.

Была живая, серьезная дискуссия, к примеру, с врачами центральной городской больницы. На людей легла серьезная ответственность, большая нагрузка, было выявлено много проблем в здравоохранении. Этим надо заниматься в системе. Мы говорили о зарплате, об обеспеченности через фонды медстрахования, оборудования, привлечения кадров и другие вопросы, которые будем решать.

По центральной городской больнице за последние годы сделано многое: отремонтировали и организовали по-новому работу поликлиники, привели в порядок стационарное отделение, было закуплено новое оборудование, и эта работа продолжится, надо этим заниматься, чтобы наладить качество медицинских услуг, – сказал Даниил Бессарабов.

  

  

Глава города Константин Базаров отметил важность таких встреч, работы депутата непосредственно в муниципалитете, где горожане оказывают ему доверие:

– Хотел бы поблагодарить Даниила Владимировича за сегодняшние встречи, сказать, что действительно людям  важно, что мы возвращаемся к формату живого общения. Депутат, которого люди выбирали, приезжает, разговаривает, вникает в проблемы... Понятно, что все вопросы в одночасье не решить ни в Белокурихе, ни в стране в целом. Но то, что власть вникает и поэтапно решает их – это правильно. И нам, на местах, легче работать, когда мы знаем, что проблемы, которые не можем по тем или иным причинам сами решить, выносим на более высокий уровень и нам идут навстречу.

//Фоторепортаж газеты "ГОРОД БЕЛОКУРИХА"



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 1693

Дата добавления: 30.04.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте