Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

«День мудрости и долголетия. Хроника театральной жизни»

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. Этот день - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за жизненный опыт, которым делятся с молодым поколением.

Этот день стал достаточно популярным не только среди старых и пожилых людей, но и молодых. Нигде в мире нет такого, как у нас, чтобы внуки составляли смысл жизни бабушек и дедушек, а родители беззаветно доверяли им детей. А это очень важно. Ведь нам с вами приятно, когда дети, внуки, правнуки звонят, приезжают, оставляя все свои дела, и посвящают время своим близким, отчему дому, семье. С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а дает возможность делать все то, на что у нас не хватало времени. С успехом применить свои таланты и мудрость.

Стало доброй традицией отмечать в библиотеке День пожилых людей. В Белокурихинской городской библиотеке 8 – 9 октября состоялась встреча– поздравление «День мудрости и долголетия. Хроника театральной жизни». На нее были приглашены дорогие гости, мудрые люди «золотого возраста».

Праздник открыли задорными и красивыми песнями участники ансамбля народной песни «Злата Русь» Дарья Жудина и аккомпаниатор Евгений Рехтин.

Для дорогих гостей провели викторину: представили видеоотрывки из любимых советских кинофильмов, по которым гости должны были отгадать название фильма и актеров. Им это удалось. Ведь как же иначе, это ведь фильмы их молодости.

2019 год – Год  театра в России, и поэтому для мудрых людей был провели конкурс интеллектуалов, театральную викторину. За каждые правильные ответы библиотекари дарили сладкие призы.

Также сотрудники библиотеки провели театральное представление – мини-спектакль по детской сказке «Курочка Ряба», а актерами были гости, которых нарядили в театральный реквизит. Было очень весело, все остались довольны.

У каждого есть своя мечта, но не всегда она сбывается. Поэтому мы попросили гостей, чтобы они рассказали о своей мечте. Каждый из участников получил осенние разноцветные листья. На них были написаны ответ на мечту (шуточную).

В праздничной программе библиотеки прозвучали стихи, песни, и поздравления. В адрес гостей звучало много красивых и ярких слов, пожеланий. Никто не был равнодушен на этом Празднике осени, все принимали активное участие и получили заряд позитива. Встреча прошла интересно и весело, это было видно по настроению гостей. В знак благодарности от них библиотекари получили приятные пожелания на словах и в книге отзыва.

После поздравления гостей пригласили на чаепитие.

   

 

 

Ирина Литвинова,

библиотекарь читального зала



Категория: Культура | Просмотров: 533

Дата добавления: 15.10.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте