Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ПОЛИЦИИ

В целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания патриотических взглядов, а также освещения работы полиции среди населения 27.09.2018 в МО МВД России «Белокурихинский» прошел «День открытых дверей» для учащихся БСОШ №1 г.Белокуриха от 5-го до 10-го класса.

В ходе проведенного мероприятия детям были разъяснены основные направления деятельности полиции, продемонстрированы специальные средства и оружие, состоящие на вооружении полиции.

Помощником начальника МО МВД России «Белокурихинский» по работе с личным составом подполковником внутренней службы Дерябиной Элладой Борисовной учащимся были предъявлены для ознакомления требования к гражданину при устройстве на службу в полицию, критерии отбора и специальности, которые можно освоить в ВУЗах МВД России.

Начальником отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Белокурихинский» капитаном полиции Ратниковым Иваном Юрьевичем для детей была проведена лекция о повседневной деятельности полиции, приведены яркие примеры о случившихся на территории города Белокурихи преступлениях, способах их раскрытия и последствиях для преступников. Многое было сказано об опасностях, поджидающих сотрудников полиции каждый день, многое о том, какую полезную и необходимую работу выполняют сотрудники, чтобы жители города могли чувствовать себя по-настоящему в безопасности, хоть зачастую мероприятия носят скрытый характер и не видны общественности.

В целом «День открытых дверей» прошел в непринужденной обстановке, детям разрешили подержать в руках настоящее боевое оружие и специальные средства полиции, ощутить на себе тяжесть бронежилета и специальной каски, примерить наручники, была проведена целая фотосессия с использованием всех подручных сотовых телефонов. Проводили несовершеннолетних и в комнату административно задержанных, показали условия содержания, рассказали о причинах попадания в эту комнату.

Финальной точкой проведенного мероприятия была демонстрация спортивного зала МО МВД России «Белокурихинский», в котором был сделан ремонт в июле 2018 года, при этом наиболее подготовленным детям дали возможность пострелять из спортивной пневматической винтовки, используемой сборной по стрельбе нашего отдела полиции для оттачивания навыков в этом виде спорта.

После проведенного мероприятия многие дети признались, что никогда не задумывались о том, что на территории нашего тихого курортного городка ежедневно совершаются административные правонарушения и преступления, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, при этом увидели своими глазами, что один правонарушитель уже содержался в КАЗе за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство(мероприятия проходили с 12-00 до 13-30),а также как сотрудники полиции в этот день задерживали очередного дебошира, совершившего административное правонарушение, действовали быстро и четко, без суеты и эмоций, так, как и должны действовать сотрудники полиции.

 

         



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 572

Дата добавления: 28.09.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте