Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

День Снеговика в детском саду «Рябинка»

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки – Снеговики.

 18 января   в детском саду «Рябинка» прошло событие – День Снеговика.

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы?

Накануне родители, дети и  педагоги слепили Снеговиков на своих участках: кто-то семью Снеговиков, кто- то друзей - Снеговичков. На одном участке Снеговики маленькие, у других большие, чьи-то Снеговики модные и нарядные: в шляпах и  шапочках… у кого – то на голове ведро или кастрюля. Но все они такие позитивные, забавные!

«Этот вечер и предстоящий День Снеговика — хороший повод, чтобы собраться всей семьёй и встретиться с друзьями из группы,  весело провести время со своими детьми »,- отмечают родители из группы «Росинки».

Особое творчество в создании образов Снеговиков проявили родители группы «Росинки», группы «Светлячки», группы «Капельки» и «Грибочки». Здесь царила атмосфера творчества, фантазии, дружбы, всех обьединяла одна идея!

Главное, все ждали праздника – Дня  Снеговика!

Наступил долгожданный день. С утра,  после завтрака, в группах началась творческая деятельность: ребята лепили из пластилина  и рисовали снеговиков. Старшие дошкольники оформили выставку поделок «Веселый Снеговик»,  (поделки были изготовлены из разных видов  бумаги, ткани, ваты и ватных дисков), организовали выставку  рисунков  с изображением Снеговиков;  устроили показ мод « Здравствуйте, я - Снеговик!».

Педагоги подготовили и организовали просмотр познавательных презентаций «Откуда появился Снеговик?», «Эти разные Снеговики»,  также в группах читали стихи, сказки, загадывали загадки о зимнем забавном человечке.

Воспитатели каждой  возрастной группы продумали  свое развлечение на улице «День Снеговика».

Так, в младшей группе «Грибочки» появился зимний друг Снеговик, которому  малыши и их родители повязали   красивый бант, его так и назвали Снеговик «Бантик».  Малыши играли, читали стихи, водили хороводы и встречали гостей.

2 младшая группа «Капельки» встретили своего  Снеговика стихами и играми. Гостям группы они рассказывали, что их Снеговик в розовой шапочке и шарфике, он  самый красивый и добрый.

Старшая группа «Ягодки» слепили Снеговика вечером, а в День рождения наряжали его.  Ребята из группы «Ягодки» сами нарядились в снеговиков, устроили дефиле на своем участке и спортивные соревнования.

Группа «Росинки» придумали и провели  настоящий праздник!  На прогулку вся группа  ( ребята и педагоги)  вышли   в костюмах Снеговиков с разными носами  и организовали конкурс «Самый длинный нос Снеговика». Самый длинный нос Снеговика оказался у воспитанницы группы «Росинки» Фроловой Арины. В программе Дня рождения Снеговика в группе «Росинки» были орагнизованы и  проведены  хороводные игры, забавы и конкурсы, соревнования, загадки и стихи.

Подготовительная группа «Солнышко» устроили чаепитие для своих именников – Снеговиков:  изготовили пирожки и торты из снега и льда, водили хоровод «Каравай», играли в подвижные игры.

Дошкольники ,  из группы «Светлячки» встречали гостей со всех групп и рассказывали о своей семье Снеговиков, которые появились у них на участке. Вместе играли, пели песни, играли в снежки.

А в подготовительной группе «Цветочки» на участке красовался  Снеговик - Почтовик», который принес детям письмо с интересными заданиями. Ребята с удовольствием выполняли творческие и познавательные задания, которые им придумал зимний гость.  Так же на участке группы была организована фото-зона « Я – Снеговик». А еще девчонки и мальчишки  шептали Снеговику свои желания и рассказывали, о чем мечтают!

        В конце на площадке детского сада  был организован «Парад Снеговиков», демонстрация костюмов, шутки, игры, танцы и песни.

День Снеговика удался! Слышался смех, на лицах детей радость, удовольствие, восторг!

Благодарим родителей, принявших активное участие в изготовлении  поделок  и костюмов  к   «Параду снеговиков», а самое главное за помощь в создании любимых, забавных Снеговиков. 

Все вместе мы подарили нашим детям радостное зимнее событие, море эмоций, позитива, встречу с зимним другом Снеговиком!  

 Спасибо всем педагогам и сотрудникам детского сада «Рябинка»  за  творчество, отзывчивость,  внимание, профессионализм!

Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего Снеговика!

 

 

                                                                   Нелии Бобровская, заведующий детского сада                                                                          «Рябинка»

 

 

           

 

 

                                                                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 



Категория: Образование | Просмотров: 1744

Дата добавления: 21.01.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте