Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Депутат Госдумы Наталья Кувшинова: Вопросы, которые Президент поднял в Послании Федеральному Собранию,касаются каждого жителя страны

 

21 апреля Президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию Российской Федерации с ежегодным Посланием. На церемонии в Центральном выставочном зале «Манеж» присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталья Кувшинова отметила, что основной акцент в выступлении был сделан на темах внутренней политики страны. В числе основных - развитие экономики, поддержка бизнеса, семей с детьми, развитие систем здравоохранения и образования. Например, обозначены дополнительные меры социальной поддержки для семей с детьми, поручения по конкретным выплатам для школьников, для неполных семей с детьми от 8 до 16 лет.

«Достаточно большой блок вопросов был посвящен инфраструктурным составляющим. Это дополнительное приобретение школьных автобусов, автомобилей скорой помощи в регионах. Также речь шла об инфраструктурных кредитах под 3% из федерального бюджета для регионов, которые не имеют большого бюджетного и коммерческого долга. Конечно, крайне важно, чтобы наш регион в максимально полной мере принял участие в федеральных мерах поддержки, направленных на создание инфраструктурных проектов в Алтайском крае.

Особое значение для Алтайского края - региона с серьезной туристической инфраструктурой - имеет развитие туризма. Здесь я бы выделила два блока. Первый - компенсация половины стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря. В нашем регионе разветвленная сеть детских оздоровительных лагерей, и обозначенная Президентом компенсация - серьезная мера поддержки и для родителей, и для лагерей. Вторая мера - это льготные кредиты по ставке от 3 до 5% на создание объектов туристической инфраструктуры. Что особенно приятно, в числе нескольких регионов, где планируется запускать такие проекты под льготное кредитование на строительство объектов туриндустрии, был обозначен Алтайский край.

В целом же вопросы, которые подняты в Послании, касаются каждого жителя страны. Например, вопросы газификации и удешевления подключения к газовым сетям жителей субъектов Федерации, повышение уровня заработной платы, поддержка малого и среднего бизнеса.

Сейчас самая главная задача - чтобы поручения, которые дал Владимир Владимирович Путин в Послании, команды Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания, Государственной Думы Совета Федерации, команда губернаторов выполнили максимально оперативно и качественно. Чтобы эффект от поручений, которые сегодня даны главой государства, ощутил каждый житель нашей страны», - резюмировала Наталья Кувшинова.
 



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 605

Дата добавления: 22.04.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте