Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Депутаты Белокурихи приняли отчет Константина Базарова

В повестке прошедшей сессии Белокурихинского городского Совета депутатов основным вопросом стал отчет главы города о результатах деятельности администрации за 2018 год.

В докладе были названы социально-экономические показатели развития, инвестиционные процессы, проведен анализ доходов и расходов городского бюджета, эффективности реализации муниципальных, краевых и федеральных программ. Глава города рассказал об успехах в сфере образования, культуры, спорта, отметил те вопросы, над которыми предстоит работать в ближайшее время. 

В прошедшем году в городе зарегистрировано 144 новорожденных. Более 50% родившихся – вторые и последующие дети. «Это безусловное свидетельство социально-экономической стабильности, а, главное, позитивных ожиданий горожан», - отметил глава Белокурихи. Миграционный прирост составил + 35 человек. 

Константин Базаров подробно рассказал о том, что дошкольное образование в Белокурихе доступно: «На сегодня все дети в возрасте от 3 до 7 лет могут посещать детские сады. При этом 358 детей в возрасте от 0 до 3 лет уже стоят в очереди на получение мест в дошкольных учреждениях. Для решения проблемы ограниченного количества мест в детских садах город вошел в федеральную программу в рамках национального проекта «Демография».  Это  позволит в 2020 году начать строительство нового детского сада на 280 мест». 

Основным сектором экономики для нашего города является санаторно-курортный комплекс и туризм. По итогам прошедшего туристического сезона город Белокуриху посетило 243 тыс. 557 туристов, в туристическую отрасль вложено 432,2 млн. руб. Общий турпоток в город увеличился на 2%. За 2018 год в здравницах курорта отдохнуло и пролечилось 123,6 тыс. человек.

Что касается роста доходов, то и здесь наблюдаются положительные тенденции: среднемесячная номинальная зарплата по полному кругу в городе за минувший год составила 26 332 рубля, а среднемесячная номинальная зарплата по крупным и средним организациям в городе выросла на 6,2 % и составила 29 953 рубля, денежные доходы населения увеличились на 3,3%.

Уровень безработицы снизился и составил 1,1%. В течение 2018 года создано 228 новых рабочих мест.

Доходы консолидированного бюджета города за 2018 год составили 487 млн. рублей, что на 168 млн. рублей больше объема доходов 2017 года.

«По итогам 2018 года можно сделать вывод о том, что реализация направлений бюджетной и налоговой политики муниципального образования положительно отразилась на основных показателях бюджета города: бюджет был сбалансирован, кредитные ресурсы не привлекались, заявленные к оплате расходы финансировались своевременно и в полном объеме. В результате этого на 1 января 2019 года бюджет города исполнен с профицитом, то есть превышением доходов над расходами в сумме 5,8 млн. руб.».

Также были озвучены показатели по малому бизнесу, потребительскому рынку и т.д.

Отчет главы города был принят депутатами единогласно. Дополнительных вопросов от избранников не поступило. 

«Прозвучавший доклад отличается позитивом и  хорошими перспективами. Мы видим, что Белокуриха, как город растет и позитивно  развивается. Об этом говорят несколько показателей: средняя зарплата, если общекраевой показатель это 22 тысячи рублей, то в Белокурихе 26 тысяч. Официальные данные налоговой инспекции говорят о том, что на 6,9% в 2018 году вырос налог на доходы физических лиц. А доходы жителей - это основа  экономики, это покупательская способность. В результате выросли показатели по розничному обороту, общественному питанию, рынку услуг. Что бы еще отметил в докладе главы города: в текучке дел мы не замечаем работу администрации города,  в отчете хорошо видно: небольшим коллективом делается большая работа для того, чтобы ежедневно жители чувствовали заботу местной власти, чтобы жизнь была более комфортной», - отметил председатель Белокурихинского городского совета депутатов Сергей Криворученко.

Также на прошедшей сессии были рассмотрены вопросы оперативной обстановки в городе, организация дорожного движения на курорте, организация вывоза мусора, необходимость изменения размера курортного сбора и другие. 

Подробнее о прошедшем заседании городского совета читайте в газете "Город Белокуриха"

//Газета "Город Белокуриха"

 



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 799

Дата добавления: 05.04.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте