Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Депутаты поставили задачи

Городской Совет

Депутаты поставили задачи

На прошедшей в минувшую пятницу 24 октября сессии Белокурихинского городского Совета депутатов был рассмотрен ряд важных для города вопросов.

Изначально  повестка дня была сформирована из семи вопросов. По просьбе представителей администрации  города в нее были включены вопросы по приведению в соответствие с изменившимся в начале октября федеральным законодательством, касающимся налога на землю и на имущество физических лиц. Один из вопросов, касающихся деятельности МО МВД России «Белокурихинский», был перенесен на следующее заседание.

После утверждения повестки депутаты приступили к работе.

Первым был рассмотрен вопрос об организации в городе полигона твердых бытовых отходов (ТБО). Заслушав информацию председателя постоянной депутатской комиссии Белокурихинского городского Совета депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике Е.Н. Бондарева по данному вопросу,  руководствуясь ст. 13 Устава муниципального образования город Белокуриха Алтайского края, Белокурихинский городской Совет депутатов Алтайского края рекомендовал главе администрации города в двухнедельный срок создать рабочую группу для решения вопросов по организации и устройству нового полигона ТБО и решения проблем действующего полигона ТБО. Созданной  рабочей группе рекомендовано разработать и представить для заслушивания на очередной сессии Белокурихинского городского Совета депутатов план комплексных мероприятий по организации и устройству нового полигона ТБО в г.Белокурихе, с указанием существующих проблем и способов их решений. «Необходимо, чтобы специалисты проработали вопрос и представили варианты решения его, – высказал мнение депутат Е.Бондарев. – И уже потом мы будем взвешивать все «за» и «против»: по местам, технологиям устройства полигона».

Вторым рассматривался вопрос также касающийся места расположения важного объекта – стадиона. Как доложил депутат В.Цупиков, согласно данным, предоставленным администрацией города, было предложено одному из ООО передать в муниципальную собственность земельный участок, расположенный по адресу Бр. Ждановых, 99/1, общей площадью 13 668 кв.м. Руководитель дал предварительное согласие на передачу участка. В настоящее время собственником подготавливаются документы. Второй вариант – земельный участок по ул. Бийской. «Мы его осматривали депутатской комиссией вместе с главой администрации, его заместителем и другими представителями исполнительной власти, – сказал депутат. –  Пришли к выводу, что он тоже подходит для организации стадиона. И земля здесь – в аренде. Место расположения, на наш взгляд, удачное. Если в дальнейшем будет сделана зона отдыха рядом – это тоже плюс всей городской территории. И для горожан, и для гостей…» В связи с тем, что работа в данном направлении, по мнению депутатов. Движется недостаточно быстро, было рекомендовано активизировать ее, на одной из декабрьских сессий заслушать информацию о проделанной работе.  

В связи с принятием 4 октября 2014 года федерального закона №284 «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц» с 1 января 2015 года решение от  28.09.2012 № 83 «О ставках налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования город Белокуриха Алтайского края» со всеми последующими изменениями утратит силу. На прошедшей сессии было принято новое решение, которым был установлен и введен в действие налог на имущество физических лиц, обязательный к уплате на территории муниципального образования город Белокуриха Алтайского края. Ставки налога оставлены без изменений.

Аналогичное решение принято по земельному налогу. Это чисто процессуальные решения, которые привели муниципальные правовые акты в соответствие с изменившимся законодательством. Докладчик по вопросам, председатель комитета по финансам, налогам и кредитной политике Е. Зибзеев, несколько раз заострил внимание собравшихся, что налоговые ставки не меняются.

Был заслушан депутатами доклад, представленный Н. Стахневой, главным специалистом комитета по образованию и молодежной политике, о готовности общеобразовательных учреждений города к новому учебному году.

Также депутатами внесены изменения в положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городе, установили границы территории, на которой может быть создана добровольная народная дружина в городе Белокурихе, в границах территории города  Белокуриха Алтайского края, утвержденных Законом Алтайского края от 03.12.2008 №118-ЗС «О статусе и границах муниципального и административно-территориального образования город  Белокуриха Алтайского края». Внесены изменения в положение (в том числе и в состав0 городской административной комиссии.

Все решения, принятые на заседании Совета депутатов, будут опубликованы в Сборнике муниципальных правовых актов и размещены на официальном сайте города www. belokuriha-gorod.ru.

//Газета "Город Белокуриха", №44 от 30.10.2014 г.

 

 

 



Категория: События недели | Просмотров: 973

Дата добавления: 30.10.2014




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте