Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

Десять картин вошли в основную конкурсную программу Шукшинского кинофестиваля

Десять картин вошли в основную конкурсную программу Шукшинского кинофестиваля.

Увидеть их можно будет во время фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». В том числе и на площадках в Белокурихе.

С 18 по 22 июля в регионе пройдет Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Параллельно в крае проведут Всероссийский Шукшинский кинофестиваль. Его откроют в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина (ул. Молодежная, 15) 18 июля. В основную конкурсную программу (полнометражные художественные фильмы) вошли 10 картин.

Ксения Баскакова представит на фестивале мелодраму «Птица». В нем снялись Иван Охлобыстин, Евдокия Малевская, Анастасия Мельникова и Гарик Сукачев. В описании сказано: «Олег Птицын умер», «Олег Птицын скрывается в тюрьме» пестрят заголовки журналов и газет. Но нет, скандально известный рок-музыкант проходит лечение в клинике, там же к нему навязывается в друзья Катя, девочка-подросток, которая третирует всю больницу, с ней не может совладать даже собственная мать. Между ними начинается дружба».

В программу вошли мелодрама Рустама Рашитова «Неотосланные письма», в которой снялись Гузель Сибгатуллина, Ришат Ахмадуллин, Айдар Сулейманов и другие. «По окончании медицинского университета Галия отправляется в деревню Адрас по распределению в качестве молодого специалиста. Она восстанавливает заброшенную амбулаторию, живя с двумя детьми в спартанских условиях в ожидании долгожданного расселения, пока одно-единственное письмо не нарушает ее покой и не заставляет переосмыслить всю свою жизнь», - написано в аннотации к ленте.

Следующий фильм - комедия Оксаны Карас «Хороший мальчик». Главные роли исполнили Семен Трескунов, Константин Хабенский, Михаил Ефремов и другие. По сюжету главный герой Коля влюбляется в учительницу английского, кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, а папа Коли заявляет семье о необходимости отказа от ночного сна. Вдобавок в самого Колю влюбляется дочка директора. Герою необходимо разобраться со своей личной жизнью, расследовать поджог и наладить взаимоотношения с родителями.

На фестивале можно будет увидеть драму Сергея Соловьева «Ке-ды». Главные роли в ленте сыграли Николай Суслов, Аглая Шиловская, Илья Нагирняк и музыкант Баста. В описании говорится: «Накануне призыва в армию молодой человек Саша по прозвищу Джаггер решает потратить свои скромные сбережения на модные кеды. Случайным образом обувь приводит его к девушке Амире, с которой он проводит ночь. Наутро выясняется, что у девушки есть девятилетний сын Митя. Мальчик страдает аутизмом и еще каким-то психическим заболеванием. Амира просит Джаггера и его приятеля о небольшой услуге: помочь отвезти сына в детский дом».

Лента «Время первых» Дмитрия Киселева тоже вошла в программу Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. В ней снялись Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин и другие артисты. «60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы - СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, - два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так», - говорится в описании триллера.

Александр Галибин представит на фестивале драму «Золотая рыбка», где снимались Владимир Веревочкин, Мария Биорк, Ярослав Ефременко и другие. В аннотации написано: «1946 год, Киргизия, эвакуированная из Ленинграда женщина с двумя детьми - мальчишками лет шести и десяти. Их отец в госпитале, тяжело ранен. Время нищее, голодное. Семья борется за жизнь. Однажды братья находят на свалке книжку со сказкой Александра Пушкина «Золотая рыбка». Мать читает им ее перед сном, и в жизни мальчишек появляются мечта и смысл».

В программу вошла драма Алены Давыдовой «Иван». Главные роли в фильме сыграли Кирилл Полухин, Полина Гухман и Анастасия Мельникова. По сюжету ленты Иван живет в маленьком городе, работает водителем на «скорой помощи». Его жизнь протекает по привычной колее без надежд и планов. Однажды на пороге его дома появляется маленькая девочка, которая меняет и жизнь Ивана, и его самого.

Константин Худяков представит на фестивале боевик «Мотылек». В нем снимались Алена Бабенко, Анатолий Белый и Артур Ваха. Это драматическая притча о покаянии по сценарию Ивана Охлобыстина. «Жизненный путь трех «пропащих» героев - проститутки, бандита, мытаря - подходит к закономерному завершению, пока в их судьбы не вмешивается девочка Катя, показывающая, как в самый последний момент повернуть к свету», - говорится в описании.

Еще одним участником Всероссийского Шукшинского кинофестиваля станет Анна Матисон с драмой «После тебя». Главные роли в фильме исполнили Сергей Безруков, Анастасия Безрукова и Алена Бабенко. В аннотации написано: «Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными». Так думает Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства, когда важным остается лишь одно: «Что я оставлю после себя?». Вопрос, важный для любого мужчины, обострен до предела тем, что Алексей Темников - гениальный танцор, лишенный возможности танцевать».

Татьяна Эверестова представит на фестивале мелодраму «Его дочь», где снялись Светлана Портнягина, Варвара Новогодина, Прокопий Яковлев и другие. По сюжету первоклассница Таня живет с бабушкой и дедушкой в глухой деревне в Якутии. Таня думает, что мир прекрасен и так будет всегда. Она не хочет, чтобы мир вокруг менялся, но начинают происходить события, которые она не готова принять.

 

Добавим, что показы фильмов-участников основной конкурсной программы будут проходить в Алтайском крае в течение всего Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». Фильм, ставший лучшим по мнению жюри, покажут на Пикете 22 июля, он официально закроет самое масштабное культурное событие этого лета.

Фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»

ПРОГРАММА здесь. 

//Официальный сайт Алтайского края.


 



Категория: Культура | Просмотров: 1141

Дата добавления: 04.07.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте