Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Детский сад «Рябинка» стал участником X Съезда работников образования Алтайского края

Как в «Рябинке» дети встречаются с интересными людьми Белокурихи, рассказали на X Съезде работников образования Алтайского края.

С 22 по 24 августа в Алтайском крае прошли  мероприятия в рамках X Съезда работников образования. В рамках Съезда проведены  площадки, где были рассмотрены задачи, направленные на качественное изменение образования, обозначенные в национальном проекте в сфере образования в соответствии с Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Для участников Съезда были организованы семинары, открытые лекции, круглые столы, модераторские площадки – всего более 30 мероприятий. Одним из них стала дискуссионная площадка «Ранняя профориентация дошкольников в условиях реализации государственных стандартов». Здесь обсуждался инновационный педагогический опыт в области профориентационной работы с детьми дошкольного возраста.

На площадке от нашего города выступила Нелли Бобровская, заведующий детского сада «Рябинка». Педагогам дошкольных образовательных организаций края был предствлен инновационный опыт работы детского сада из Белокурихи по теме «Ранняя профориентация дошкольников через реализацию проекта «Встречи с интересными людьми города Белокурихи».

Нелли Вячеславовна отметила, что  знакомство детей с различными видами профессиональной  деятельности человека, интересными людьми как представителями профессий, имеет большое значение, в первую очередь,  для социализации личности ребенка  и их ранней профориентации: «Знакомство детей с интересными профессиями и интересными людьми родного города способствует  зарождению интереса к своей малой Родине, ее достопримечательностям, особенностям. Общение с людьми, которых знают не только в родном городе и крае, но и во всей стране, помогает становлению основ патриотизма, нравственности, гордости за успехи близких людей, формированию уверенности в своих силах, способностях  и возможностях».

Нелли Бобровская рассказала о «живом общении» дошкольников с замечательными людьми нашего города: знаменитой женщиной-кузнецом Анной Билецкой,  мастерами гончарного дела семьей Покидаевых и народным мастером Михаилом Бывших, с мастером по художественной резьбе по дереву Сергееем Губиным, детским писателем Александром Бергельсоном, директором ООО «Автодело – Лада» Виктором Тырышкиным, пожарными, парикмахером-профессионалом Любовью Кощеевой и др. руководитель детского сада сделала акцент,  что каждая встреча с  человеком интересной профессии несет в себе перспективу в развитии ребенка дошкольного возраста. После общения с интересными людьми организуются занятия, выставки, развлечения, создаются мини-музеи, в которых проводят экскурсии сами дети, проводятся интерективные мероприятия, где дети делятся своими впечатлениями и полученным опытом со сверстниками и родителями. Также участник дисскусионной площадки приняла активное участие в мастер-классе по ранней профориентации дошкольников.

Познавательный проект «Встречи с интересными людьми города Белокурихи» продолжается.

Справка. МБДОУ ЦРР – детский сад «Рябинка» является региональной инновационной площадкой по теме «Социализация дошкольников  через организацию разных видов детской деятельности».

 



Категория: Образование | Просмотров: 655

Дата добавления: 29.08.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте