Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Дипломы вручены. Предприниматели благодарят организаторов программы

Дипломы вручены

Выпускники Губернаторской программы подготовки кадров для сферы малого и среднего предпринимательства из Белокурихи в пятницу получили дипломы из рук губернатора Александра Карлина.

В 2014 – 2015 году обучение завершили 150 специалистов из 20 районов и городов региона. 22% выпускников представляют производственную сферу; 38% – сферу услуг (в том числе туризм), 9% – транспорт и ЖКХ, 24% – сферу торговли, 7% – прочие виды деятельности. Дипломы выпускникам программы вручили губернатор края Александр Карлин и первый заместитель губернатора края Сергей Локтев.

 

//В Белокурихе в этом учебном году было 20 участников Губернаторской программы. Они представили самые разные сферы экономики города – гостиничный и туристический бизнес, дошкольное образование, торговлю, производство и питание.

 

В этом году учебная программа реализовывалась по направлению «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса». В течение учебного года  прошло три сессии. В ходе обучения представители малых и средних предприятий получили современные знания и практические навыки по стратегическому планированию, разработке и развитию проектов, а также изучили нормативно-правовое регулирование предпринимательской деятельности. Все это позволит осуществлять более эффективное управление предприятием и развивать перспективные направления деятельности. 

 На церемонии вручения дипломов Александр Карлин отметил, что представители малого и среднего бизнеса, ставшие слушателями этого уникального образовательного проекта, изначально были нацелены на высокий положительный результат. «Ваше стремление получить дополнительные знания и навыки, безусловно, характеризует вас как ответственных и целеустремленных людей. Надеюсь, что для большинства из вас это обучение стало не только реальной возможностью улучшить свои профессиональные компетенции, но и новой ступенью личностного роста!

Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для малого и среднего предпринимательства, на мой взгляд, является своеобразным практическим инструментом, позволяющим организовывать и ответственно вести собственное дело на должном на данный момент уровне.

В первую очередь, это совершенствование профессионализма руководителей и специалистов, способных использовать полученные компетенции для повышения эффективности своего бизнеса. Не менее значимо, что в процессе обучения приходит и переосмысление привычных процессов, появляется возможность найти решение для их совершенствования. Это крайне важно для любого дела, но особенно для предпринимательской деятельности, неразрывно связанной с конкуренцией и экономическим риском», – отметил глава региона.

Защита аттестационных работ

Участники о программе

Вера Лампман, дошкольное образование: «Каждому начинающему предпринимателю, считаю, обязательно необходимо проходить подобное обучение. Мы получили знания по тем областям, которые непосредственно связаны с нашей предпринимательской  деятельностью. Это было бы еще полезнее, если бы я, к примеру, знала это еще при организации своего дела. Нюансы законов, кодексов, которые должен знать каждый предприниматель, составление бизнес-планов и многое другое – это все важно. Сильный преподавательский состав, который был к нам очень требователен. И это тоже было важным: нас, действительно многому научили. Мне по-хорошему запомнилась церемония вручения дипломов. Мы все волновались. Но наш губернатор Александр Карлин был доброжелателен, внимателен, это существенно сгладило официальность процедуры и оставило добрые воспоминания.

Александр и Вера Лампман на вручении дипломов

Спасибо всем за предоставленную возможность повысить свои профессиональные знания, по-новому взглянуть на свое дело, увидеть те моменты, которые надо усовершенствовать и те пути, по которым надо идти дальше, развивая свой бизнес».

 

Елена Новоселова, социальное предпринимательство: «Очень благодарна всем организаторам, кураторам и преподавателям за то, что в нашем крае есть такая программа. Лично мне обучение помогло осознать всю ответственность предпринимательской деятельности, по-новому взглянуть на свою работу».

 

Татьяна Казакова, розничная торговля: «Я очень довольна, что прошла это обучение. Я узнала много полезного для себя. Программа была построена профессионально: доступно, информативно. Мы детально рассматривали правовые, договорные отношения. Для меня, моего дела подобными знаниями необходимо обладать, чтобы грамотно строить процесс. Считаю, со стороны власти правильным, помогать малому бизнесу становиться более профессиональным именно в наше непростое время. Когда кризисы сменяют один другой, когда вводятся санкции и ограничения… Надо уметь выходить из ситуации, надо уметь развиваться, расти. Темой моего диплома была административно-правовая ответственность. Тему раскрывала на примере своего предприятия. В основе бизнес-плана, который разрабатывала, также дело, которым занимаюсь. Таким образом удалось провести своеобразный анализ деятельности, углубиться в важные для развития бизнеса вопросы. Думаю, это поможет сделать его более эффективным, пересмотреть некоторые позиции.

Я благодарна губернатору края Александру Карлину за возможность участия в этом проекте, администрации города – за то, что направили на обучение. Для меня было важным. Что обучение проходило на базе нашего филиала АлтГУ. Думаю, что в другом режиме мне было бы сложно отрываться от своего дела на долгое время.

Тот факт, что Александр Богданович лично приветствовал нас и вручал дипломы, стал знаковым: малому бизнесу в крае уделяется особое внимание. Мы видим, что реализуется ряд программ поддержки. И это важно. Это вдохновляет».

//Комитет по СМИ г. Белокурихи



Категория: События недели | Просмотров: 883

Дата добавления: 20.07.2015




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте