Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Для студентов филиала Алтайской академии гостеприимства в городе Белокуриха проведена акция по ознакомлению с госуслугами в электронном виде

Для студентов филиала Алтайской академии гостеприимства в городе Белокуриха проведена акция по ознакомлению с госуслугами в электронном виде

В рамках мероприятий, направленных на повышение числа жителей Алтайского края, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и акций, популяризирующих предоставление муниципальных услуг в электронном виде на базе белокурихинского филиала МФЦ проведена акция «Зарегистрируйся в ЕСИА». Ее участниками стали студенты филиала Алтайской академии гостеприимства в городе Белокуриха.

  

Ребята узнали о преимуществах и возможностях после регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации:  они получают доступ к электронным ресурсам и услугам, предоставляемым всеми органами власти без необходимости повторной регистрации. Так после регистрации гражданину необходимо выбрать нужный тип услуг и направить заявление в соответствующий раздел. Все! Никаких очередей, бумажной волокиты и временных затрат. Это  единый ключ ко всем услугам. Можно оставить заявку на получение загранпаспорта, оплатить штраф ГИБДД или оформить заявление на получение материнского капитала.

  

«Мы отмечаем рост обращений, связанных с регистрацией на портале «Госуслуги», с целью получения услуг в электронном виде, – отмечает  Инна Стребкова, руководитель белокурихинского филиала  «МФЦ Алтайского края». – На сегодняшний день наиболее востребованы услуги МВД (заявления на оформление паспорта РФ, загранпаспорта, выдачу водительских удостоверений, регистрация по месту жительства, справка об отсутствии (наличии) судимости и др.), ФНС, ПФ РФ».

 

Добавим, что среди муниципальных услуг наиболее востребованными являются: выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию; присвоение (изменение, аннулирование) адресов объектам недвижимого имущества, в том числе земельным участкам, зданиям, сооружениям; выдача градостроительного плана земельного участка и другие.

«Когда нам рассказали о «Госуслугах», я поняла, что это очень удобно, – делится впечатлениями Екатерина Швецова, студентка   филиала Алтайской академии гостеприимства.  – Современный мир позволяет многое делать, не выходя из дома,  через интернет. Меня сильно заинтересовала информация о том, что при заказе платных услуг заявителям предоставляется скидка на оплату госпошлины. Все это очень удобно, экономит время и деньги».

Все ребята, пришедшие в этот день в Белокурихинский центр «Мои документы» зарегистрировались в Единой системе идентификации и аутентификации. Для этого необходимы только паспорт и СНИЛС. Теперь студенты   филиала Алтайской академии гостеприимства  могут  беспрепятственно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. 

 

Справка. Центр «Мои документы» в Белокурихе расположен по адресу ул. Мясникова, 22. Тел. (838577) 203-45. Официальный сайт МФЦ www.mfc22.ru.

//Комитет по СМИ г. Белокурихи.



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 844

Дата добавления: 29.06.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте