Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Культура

Два Гран-при на престижном фестивале получили юные дизайнеры из Белокурихи

Два Гран-при на престижном фестивале получили юные дизайнеры из Белокурихи

С 20 по 25 октября на базе Томского областного художественного музея прошел III Всероссийский (с международным участием) фестиваль молодых дизайнеров «V угол - 2017». Основная тема фестиваля 2017 года – экология. Организаторы предлагали молодежи посмотреть с точки зрения дизайнеров и архитекторов на город как среду обитания человека, его жизненное пространство, в котором он воспитывается, растет и где формируется его внутренний мир.

Учредители конкурса: Департамент по культуре Томской области, Комитет по высшему образованию Администрации Томской области, Санкт-Петербургский государственный институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств, УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск.

Жюри конкурса представляли: Радченко В.Ю. – ст. преподователь ИК НГГ ТПУ, член Томского отделения Союза дизайнеров России (ТО СДР), Голиков А.В. – зам. Декана архитектурного факультета ТГАСУ, Коробейников Н.Н. – член Союза художников России, член Ассоциации художников ЮНЕСКО, Власов В.П. – доцент кафедры «Рисунок. Живопись. Скульптура» ТГАСУ, Долгих Н.А. – член союза дизайнеров РФ, член Союза художников РФ, кандидат педагогических наук, зав. Кафедрой дизайна ИИК НИ ТГУ, Кадиева Н.В. – ст. преподаватель ИИК ТГУ, член Союза дизайнеров РФ, а т.ж. преподаватели МБУДО «Художественная школа» и МБУДО «Северская гимназия».

Обучающиеся воспитанники дизайн-студии «Колорит» Золотухина Анна, Сагала Екатерина, Колядина Олеся, Тупикина Валерия, Достовалова Екатерина приняли активное участие в данном мероприятии и были отмечены высокими наградами:

Гран-при в секции «Искусство и авторский мир» (презентация и защита проекта «Коллекция моделей одежды «Мёд» (реновация коллекции «Медовая палитра»)»;

Гран-при в секции «Искусство – образы времени» (защита проекта «Мода как отражатель особенностей развития цивилизации и культуры» - Тырышкина Анастасия), а также дипломом 2 степени в секции «Искусство и авторский мир» за успешную защиту проекта «Коллекция моделей одежды «Арктика».

Во время фестиваля проводились выставки-конкурсы, предметные олимпиады для школьников и студентов, работа секций с представлением проектов и исследований в области дизайна и изобразительного искусства. Воспитанницы поучаствовали в мастер-классах, которые провели художники Борис Перцев, Николай Исаев и Лукия Мурина.

В рамках работы фестиваля в Томском государственном политехническом университете состоялась научно-практическая конференция «Перспективы и проблемы российского дизайна в XXI веке», в которой приняли участие педагоги дизайн-студии с сообщением на тему «Профессиональная ориентация обучающихся воспитанников в дизайн-студии» по направлению «Культура, искусство, образование как факторы развития дизайна» (исследования в области дизайн-образования, традиции и перспективы).  Во время конференции прочитал лекцию Хельмянов Сергей Петрович, заведующий кафедрой промышленного дизайна Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

Во время поездки воспитанницы смогли побывать в ведущих сибирских вузах (ТГУ, ТПУ, ТГМУ, ТГАСУ), пообщаться с специалистами в области дизайна, архитектуры, медицины, посетить музеи и театры города Томска.

//Лариса Губина, директор МБУ ДО «ЦЭВ».



Категория: Культура | Просмотров: 765

Дата добавления: 30.10.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте