Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

«Единая Россия» будет оказывать помощь гражданам и медикам до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад

«Единая Россия» продолжит оказывать необходимую поддержку гражданам во всех регионах страны до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад. Об этом Председатель партии Дмитрий Медведев заявил на онлайн совещании с представителями региональных волонтерских центров партии по борьбе с распространением коронавируса.

«Наша партия принимает активное участие в борьбе с распространением инфекции. Мы создали федеральный ситуационный центр, который ежедневно обрабатывает десятки тысяч звонков и организует работу более 80 тысяч волонтеров по всей России. Тысячи заявок на оказание адресной помощи выполняются в режиме реального времени. Добровольцы доставляют людям продукты питания и средства защиты, заботятся о пожилых, помогают семьям медработников, которые круглосуточно находятся в больницах», - сказал Медведев.

Он отметил, что в целом в стране удается не допускать резкого распространения болезни.

«Врачи и медсестры круглосуточно находятся рядом с пациентами, делают все возможное, чтобы помочь им справиться с инфекцией. Свои лучшие качества проявляют волонтеры, представители общественных организаций, предприниматели – все, кто по зову сердца откликнулся на беду, осознавая личную ответственность», - добавил Медведев, выразив им свою глубокую признательность.

Отдельное внимание, по словам Медведева, в сложившейся ситуации необходимо уделить бизнесу.

«Президент озвучил целый комплекс мер по его поддержке. Из средств массовой информации мы получаем сообщения о том, что в регионах далеко не все услышали этот призыв. И мы понимаем, что такая ситуация недопустима. «Единая Россия» должна оказывать профессиональную юридическую помощь, мы об этом договаривались, всем категориям населения, а также предпринимателям. Обратиться может любой человек с тем, чтобы получить консультацию – и в региональных волонтерских центрах партии, и на федеральном уровне – в ситуационном центре», - сказал Медведев. 

Председатель партии подчеркнул, что среди приоритетов «Единой России» также защита прав граждан, которые находятся в непростых условиях, в том числе тех, кому грозит увольнение.

«Кризис есть кризис и зачастую такие решения принимаются, но где-то они не только не основаны на законе, они несправедливы. Наряду с адресной поддержкой важно защищать права граждан – трудовые права, право на получение мер государственной поддержки. С помощью экспертов Правозащитного центра партии мы усилим работу по этим направлениям», - отметил он.

В частности, в качестве мер поддержки медиков «Единая Россия» направит в каждый регион автомобили для доставки врачей на дом к пациентам, а также их доставке с работы и на работу.

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы, сокращая свои управленческие расходы, решили направить часть средств на закупку транспорта - по 2-3 единицы на каждый субъект – для того, чтобы эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения снять. В ближайшее время эти машины в регионы поступят», - сообщил на совещании с волонтерскими центрами секретарь Генсовета партии Андрей  Турчак.

В ходе обсуждения волонтерские центры в регионах поделились своим опытом оказания помощи гражданам и врачей. В частности, Московское отделение партии договаривается с бизнесом об обеспечении медиков горячим питанием. В Нижнем Новгороде эта работа уже организована. В Республике Татарстан силами единороссов закуплено 20 аппаратов искусственной вентиляции легких. Партия обеспечивает волонтеров топливными картами, а также средствами индивидуальной защиты. Несколько десятков тысяч масок в разных регионах передано медицинским, социальным работникам, а также сотрудникам Почты России, МЧС и УВД.

Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат АКЗС Денис Голобородько рассказал о работе партии в условиях пандемии коронавируса.

«В региональном отделении «Единой России» работает ситуационный центр и совместно с ОНФ, Алтайским центром развития добровольчества, общественными движениями «Волонтеры - медики» и «Волонтеры Победы» создан Единый волонтерский штаб. Во время выездов к пенсионерам и маломобильным людям наши волонтеры передают им, в том числе, и защитные маски.

Депутаты фракции «Единая Россия» краевого Законодательного Собрания, Государственной Думы оказывают всестороннюю поддержку населению, лично средства индивидуальной защиты и передают в социальные учреждения. Так, например, депутат АКЗС Дмитрий Аганов передает муниципальных организациям средства для дезинфекции помещений, депутат Госдумы Александр Прокопьев предоставляет антисептические средства в медицинские учреждения и волонтерский штаб. Сегодня же мы передали в МУП «Горэлектротранс» партию защитных масок для сотрудников предприятия от Натальи Кувшиновой.

Депутаты становятся волонтерами на своих округах. Так, в период нерабочих дней многократный призер Паралимпийских игр, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко занялась волонтерством. Вместе с командой неравнодушных активистов Бийского отделения «Единой России» собрали и развезли продовольственные наборы для четырех многодетных семей, в каждой из которых по восемь детей.

Ранее депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания от «Единой России» Сергей Серов, Андрей Осипов, Борис Трофимов, Альберт Лунёв, Владимир Устинов, Александр Лазарев и Татьяна Ильюченко выделили свои служебные машины для передвижения волонтеров, работающих в штабе помощи.

Если завтра возникнет другая проблема, мы будем искать её решение – работа партии по поддержке граждан и социальных учреждений продолжается», - заключил Денис Голобородько.

Напомним, оставить заявку на покупку продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости и оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (за счет средств заявителя) можно в Волонтерском штабе помощи пожилым и маломобильным людям по единому федеральному номеру: 8 800 200 34 11 и дополнительному номеру в регионе: 8 800 700 51 22.



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 386

Дата добавления: 08.04.2020




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте