Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Экскурсия в спорткомплекс.

В детском саду «Рябинка» продолжается реализация проекта «Встречи с интересными людьми города Белокурихи».  15 октября в рамках данного проекта дети из подготовительной к школе группы «Росинки» ходили на экскурсию в спорткомплекс им. К.Меркулова. Там ребята познакомились с тренером по общей физической подготовке Сергеем Геннадьевичем Фарафонтьевым, который рассказал, что этот спортивный комплекс назван в честь известного спортсмена кикбоксёра  Константина Меркулова, достигшего в спорте больших результатов.

С первых же минут встречи у ребят возникло множество вопросов: каким видом спорта занимается сам тренер, зачем нужно заниматься спортом, трудно ли это?

Оказывается, Сергей Геннадьевич занимался тремя видами спорта: тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом, силовым экстримом и принимал участие  в чемпионатах России, Европы и мира. На специально организованной выставке ребята с восхищением рассматривали награды: медали, кубки, чемпионский пояс, полученные на этих соревнованиях.

Отвечая на вопросы детей, Сергей Геннадьевич подчеркнул, что  «спорт обязательно должен присутствовать в жизни каждого человека,  чтобы быть здоровыми, красивыми и полноценно развиваться», что «заниматься спортом бывает сложно, но если есть желание, то это дело в удовольствие».

В ходе экскурсии ребята посетили игровой зал спорткомплекса и узнали, что здесь можно играть в волейбол, баскетбол и футбол. Начинающие спортсмены с удовольствием попробовали свои силы в футболе и баскетболе, учились забрасывать мяч в кольцо и забивать гол  в ворота.

Настоящий шквал положительных эмоций у детей вызвало посещение тренажерного зала: сколько здесь разных  диковинных снарядов! Тренер рассказал и показал  ребятам  основные группы мышц, которые нужно тренировать на этих снарядах.

Возгласы восторга и восхищения сопровождали показ тренером силовых упражнений, который поднимал не только  огромные гантели, гирю и штангу, но и самих маленьких посетителей!

Вдохновившись примером, ребята захотели продемонстрировать свои спортивные таланты и достижения: и девочки и мальчики, при поддержке Сергея Геннадьевича стали по очереди подтягиваться на турнике. Оказывается, среди наших дошкольников есть настоящие спортсмены!

Не осталась без детского внимания  и беговая дорожка. Некоторые ребята  с ней хорошо знакомы и все, без исключения, захотели попробовать походить и побегать на ней. Очень удивил всех беговой эллипс, но, к сожалению, в силу возраста, ребята пока не могут позаниматься на нем. Тогда всех обеспокоил вопрос, а с какого возраста можно прийти в тренажерный зал, чтобы заниматься? Сергей Геннадьевич приободрил детей, пригласив их прийти в этот зал, когда те чуть-чуть подрастут, а сейчас  предложил активно заниматься физкультурой в детском саду, а потом в школе.

Экскурсия в спортивный комплекс им. К.Меркулова надолго запомнится нашим дошколятам. По возвращении в детский сад многие из ребят упорно доказывали, что их руки и ноги стали немного сильнее! Как дети, так и педагоги, сопровождающие детей на экскурсию, точно уверены, что очень скоро вновь вернутся в этот зал, чтобы полноценно позаниматься!

Спасибо Сергею Геннадьевичу за увлекательное путешествие в мир спорта и здоровья!

Экскурсию организовала учитель-логопед Тырышкина Ольга Викторовна.

  

  



Категория: Образование | Просмотров: 684

Дата добавления: 17.10.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте