Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Фестиваль патриотической песни собрал в Белокурихе более пятисот участников

28 октября в концертном зале санатория «Белокуриха» состоялся гала-концерт II Сибирского фестиваля детской патриотической песни «Офицеры России». Одним из его главных организаторов выступило Алтайское региональное отделение «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». В мероприятие приняли участие и представители других регионов.

  

 

Организаторов и участников фестиваля приветствовал глава города Белокурихи Константин Базаров: «Мы очень гордимся, что данный фестиваль прошел именно в нашем городе-курорте федерального значения. Поэтому хочу сказать слова благодарности за оказанное доверие в проведении такого значимого мероприятия. Хочу пожелать юным участникам их становления, как творческих личностей, их становления как настоящих граждан России, как людей, любящих свою Родину и полностью готовых отдать себя служению Отечеству».

 

Как отметили организаторы, на фестивале выступило много талантливых детей, которые по-особенному проникновенно смогли исполнить патриотические песни.

– Патриотизм – это именно та тема, которой сейчас не хватает нам и нашим детям. Мы же говорим не о будущем города, страны, края через год. Мы думаем, о том, что будет через 5, 10, 15 лет. И если мы сейчас не заложим зерно любви к своей отчизне, работе на благо отчизны, то через 15 лет мы получим полностью разваленную страну. А если дети у нас будут вырастать мотивированные, будут любить свое отечество, будут работать на благо отечества, будут защищать своё отечество, то тогда мы можем спать спокойно, – рассказала Елена Малютина, член общероссийской организации «Офицеры России».

Всего на фестивале патриотической песни выступило более 500 детских творческих коллективов и сольных исполнителей.

– Данный фестиваль вносит огромный вклад в патриотическое и духовное воспитание молодого поколения. Все выступления трогают душу, трогают сердце. Возникает гордость за свою Россию. И мы понимаем: пока дети поют патриотические песни, будущее у нашей сильной и великой России есть, – поделился своими впечатлениями Алексей Маликов, руководитель регионального отделения общероссийского движения «Офицеры России».

Отметим, что данный фестиваль в городе-курорте проходит уже во второй раз.

– В этом году я также представляю наше управление в качестве жюри, – говорит Сергей Редькин, сотрудник пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, подполковник. – Почему я это делаю? Потому что сам являюсь автором-исполнителем, и мне очень приятно присутствовать на конкурсе, где дети проявляют все свои лучшие качества: как вокалисты они поют не просто что-то, а поют патриотические песни. Я понимаю, что все организаторы, каждый, кто активно помогает фестивалю, делают большое дело.

Гости отметили важность проведения данного фестиваля.

 

– Все мы – неравнодушные люди к сегодняшнему и завтрашнему дню. Нам очень важно знать, кем вырастут наши дети. Задача нашего движения – собрать вокруг себя ребят и показать, прежде всего, что наше и их будущее – это любовь к родине, любовь к семье, любовь к своему дому. Важно знать, если ты будешь уважать других людей, то будут уважать тебя, – рассказал Александр Головашкин, герой Российской Федерации.

Сибирский фестиваль – серьезный шаг для молодых исполнителей к творческому росту и продвижению на более высокие ступени мастерства. Победителям будут предоставлены возможности выступать на лучших площадках нашей страны.

Сами конкурсанты гордятся своим участием в фестивале детской патриотической песни:

– Конечно же, я горжусь этим. Так как не каждому удается попасть на этот фестиваль, – говорит Никита Литейкин, воспитанник Кадетской школы г. Бийска. – Для меня патриотическая песня – это самое главное, когда мы говорим о Родине. Она может пробудить какие-то сокровенные чувства в душах и сердцах не только молодого поколения, но и более старшего».

Алина Тарабарина, воспитанница Кадетской школы г. Бийска: «Для меня патриотическая песня – это означает Родина. В кадетскую школу я пришла не зря. Я не зря поступила в кадетский хор. Для меня то, что мы поем – это родное. Я очень люблю свою школу и свою Родину».

  

«Это уникальное масштабное патриотическое мероприятие, которое собрало исполнителей и творческие коллективы из разных регионов Сибири. Желаю фестивалю творческого долголетия, чтобы те традиции, которые уже сложились, в будущем продолжились, а юным участникам – новых побед на всероссийских и международных конкурсах!» – отметил Герой России Александр Головашкин.

  

Для гостей фестиваля играли оркестр Управления Росгвардии по Алтайскому краю и ансамбль Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай «Форпост».

На финальном концерте от общероссийской организации «Офицеры России» почетной грамотой за активное участие в подготовке и проведении фестиваля был отмечен генеральный директор АО «Курорт Белокуриха» Константин Ежов.

Центральным советом ДОСААФ было принято решение о награждении активных общественников. Так, медаль «90 лет ДОСААФ» была вручена Вячеславу Овсиенко, руководителю военно-патриотического клуба «Гвардеец».

  

Организаторы и участники фестиваля выразили благодарность Белокурихе за радушный прием и гостеприимство.

На сцене фестиваля сводным поисковым отрядом «Русич» была передана медаль «За отвагу» №2150283, которая была вручена 16.04.1945 года сержанту Глумову Павлу Лаврентьевичу 1904 года рождения.

Медаль была найдена в городе. Её владельца удалось установить через Центральный архив, куда воспитанники клуба сделали запрос.

Ребята передали внуку солдата Великой Отечественной войны Глумову Анатолию Викторовичу.

На фото (слева направо) Вячеслав Овсиенко, Мария Овсиенко, Амир Кузнецов, Анатолий Глумов. 

//Фоторепортаж газеты "Город Белокуриха"


 

 

 



Категория: События недели | Просмотров: 787

Дата добавления: 30.10.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте