Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Главы муниципалитетов побывали на экскурсии по центру «ДАР» и технопарку «Кванториум.22»

Главы муниципалитетов побывали на экскурсии по центру «ДАР» и технопарку «Кванториум.22»

В рамках празднования профессионального праздника – День местного самоуправления, который отмечается в Российской Федерации 21 апреля Департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Алтайского края» организовал для глав администраций городских округов и муниципальный районов края обзорные экскурсии по перинатальному центру «ДАР» и детскому технопарку Алтайского края «Кванториум.22».

Главный врач Ирина Молчанова познакомила участников экскурсии с инфраструктурой перинатального центра «ДАР», оснащенного новейшим медицинским оборудованием, которое позволяет проводить диагностику беременных женщин, выявлять врожденные пороки развития плода на ранних сроках беременности, выхаживать детей с экстремально низкой массой тела.

Как рассказали в учреждении, особенностью центра является ориентация деятельности на семью – создание комфортных условий для вынашивания и рождения здоровых детей. В родовом отделении индивидуальные родовые палаты, которые позволяют присутствовать на родах мужу или любому другому близкому человеку, который станет помощником в родах. Для пациенток созданы все условия, чтобы они чувствовали себя как дома: отдельные палаты со своим санузлом и душевой, с пеленальным столом и удобной раковиной для мытья малыша, уютные интерьеры, полноценное здоровое питание и возможность ежедневного посещения родственниками маму с малышом в определенные часы.

Особое внимание во время экскурсии уделили отделению реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. В нем работают профессиональные врачи-неонатологи, отделение оснащено современным медицинским оборудованием. После выписки таких малышей перинатальный центр не оставляет без внимания, за их развитием детей наблюдают специалисты кабинета катамнеза, расположенного также в центре.

Также гостям был продемонстрирован комплекс современных компьютеризированных муляжей симуляционного центра. Именно здесь врачи-акушеры-гинекологи из районных больниц проходят повышение квалификации. Данное оборудование позволяет отрабатывать варианты не только обычных, но и осложненных родов, а также выполнять реанимационные мероприятия новорожденных.

Глав администрации познакомили с краевым центром охраны здоровья семьи и репродукции, где пациентки с бесплодием могут пройти процедуру ЭКО по государственной программе. На 2018 год для жительниц Алтайского края выделено 1200 квот, из которых 600 процедур готов выполнить перинатальный центр. По традиции, экскурсия завершилась в зале выписки.

По детскому технопарку Алтайского края «Кванториум.22» экскурсию провел руководитель Александр Муратов. Участники побывали во всех квантумах детского технопарка, познакомились с высокотехнологичным и уникальным оборудованием, пообщались с обучающимися Кванториума.22. Гости задавали вопросы педагогам и детям, приняли участие в презентации творческих проектов, наблюдали за полетами квадрокоптеров, высказывали возможные к реализации идеи сотрудничества. Экскурсанты озвучили предложения по взаимодействию муниципалитетов и технопарка, по дальнейшему развитию данного направления и в городах и районах края.



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 569

Дата добавления: 27.04.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте