Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Год Культуры: вернисаж в Белокурихе

Год Культуры: вернисаж в Белокурихе

Выставка творческого союза художников Белокурихи, посвященная году Культуры открылась в нашем городе-курорте 27 октября и продлится до 1 ноября в санатории «Белокуриха». Здесь представили свои картины 8 мастеров разных жанров художественного искусства – всего около 100 работ.

Наталья Безлюдская, председатель Комитета по культуре администрации города Белокурихи, в ходе торжественного открытия высказала в адрес участников пожелания творческих успехов и плодотворной работы. Также было отмечено, что некоторые авторы работ станут участниками городского смотра-конкурса «Мы молоды душой».

От имени мастеров Белокурихи выступил Валерий Шипилов. Он поблагодарил участников и организаторов, отметил то, что необходимо расширять  диапазон – демонстрировать работы белокурихинских художников за пределами города-курорта.

В ходе вернисажа представители сферы художественного искусства поделились своими мыслями и впечатлениями. Тамара Шипилова замечает: «Необходимость организации городских выставок картин – это один из наиболее важных вопросов для нас. Нам дают возможность выставить свои работы в Белокурихе два раза в год, конечно, этого не достаточно, потому что как артист не может не выступать, художник не может не писать. К сожалению, не многие могут заплатить за аренду помещения, где можно организовать выставку. Мы надеемся, что строительство дома культуры решит эту проблему и у нас появятся выставочные залы».

Владимир Иванов, представляя несколько портретов отдыхающих в цветной графической технике, прочитал свои стихи: «… А вот венец природы – человек, создать бы образ сей на долгий век… а чтоб огонь в портрете не потух, вдохнуть в него животворящий дух, одеть в звенящий золотом багет. И – чудо – вот ваш истинный портрет».

Владимир Барышев рассказал о технике, в которой он работает: «Пишу в технике старых мастеров. Живопись реалистична, как писали мастера 18-19 веков. Эта техника близка мне по духу и характеру, по темам».

Увидеть работы профессионалов и почерпнуть идеи пришли на выставку воспитанники художественного отделения Детской школы искусств Белокурихи. Один из них, Егор Каменев, поделился: «Здесь я почерпнул идеи, для возможных моих будущих работ. На мой взгляд, это великолепное мероприятие для нас. Кто-то из великих сказал: «Плох тот ученик, который не превзошел своего учителя…», желаю, чтобы все мы попытались превзойти нашего учителя, который сейчас является для нас примером профессионализма». Самая юная из учениц художественного отделения, которая посетила выставку, стала Александра Кузьмина, она рассказала о том, что на уроки искусства почти ежедневно вот уже в течение трех лет приезжает из села Старобелокуриха. Она мечтает стать художницей и о том, чтобы и ее картины когда-нибудь стали экспонатом на этой выставке.

Отметим, что выставка стала возможна благодаря организации и поддержке Комитета по культуре администрации города и Центра культуры Белокурихи, а также ЗАО «Курорт Белокуриха», которое предоставило для выставки достойное помещение.

Агата Никульшина

//Газета "Город Белокуриха", №44 от 30.10.2014 г.



Категория: События недели | Просмотров: 1296

Дата добавления: 30.10.2014




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте