Гебр белокурихи Город Белокуриха
Главная » Спорт

16-17 декабря в Алтайском крае прошел праздник «Алтайская зимовка», который приурочен к прилету лебедей на уникальное незамерзающее озеро на Алтае, а также открывает зимний туристический сезон. 

  

Открытие праздника в Белокурихе состоялось на территории горнолыжного комплекса Благодать. В рамках мероприятия прошел фестиваль зимних видов спорта «Снежный ком», где все желающие смогли принять участие в соревнованиях среди любителей горных лыж и сноуборда, а также на Открытое Первенство Алтайского края среди юношей и девушек по горнолыжному спорту 2004-2005 гг. р., 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р.(дисциплина «слалом-гигант»). Участниками стали дети из Белокурихи, Барнаула и Новосибирска.

  

- Победа мне далась очень легко, потому что мы много готовились, у нас подготовка к соревнованиям идет круглый год, к тому же, я самый старший в своей категории, - рассказал победитель соревнований в возрастной категории 2008-2009 г.р. Макар Титанаков. - В этом году была очень хорошая трасса, мне все очень понравилось.

  

Призерами Открытого Первенства Алтайского края стали:

Девочки 2004-2005 гг.р.

I место - Точилина Василиса (Белокуриха)

II место - Чупоршнева Арина (Белокуриха)

III место - Нагайцева Екатерина (Белокуриха)

Мальчики 2004-2005 г.р

I место - Кутищев Матвей (Белокуриха)

II место - Азаров Степан (Белокуриха)

III место - Маленко Даниил (Белокуриха)

Девочки 2006-2007г.р.

I место - Хавронова Анна (Барнаул)

II место - Чумакова Дарья (Барнаул)

III место - Быстрова Эллина (Новосибирск)

Мальчики 2006-2007г.р.

I место - Медведев Савелий (Белокуриха)

II место - Казанцев Дмитрий (Белокуриха)

III место - Окань Семен (Барнаул)

 

Девочки 2008-2009 г.р.

I место - Хавронова Мария (Барнаул)

II место - Ларина Надежда (Белокуриха)

III место - Колбина Лада (Барнаул)

Мальчики 2008-2009 г.р.

I место - Титанаков Макар (Белокуриха)

II место - Калинин Захар (Белокуриха)

III место - Каболов Марат (Белокуриха)

Результаты любительских соревнований на приз ГЛК Благодать:

Первая возрастная группа до 35 лет:

1 место Виктория Гусенева, 25 лет

2 место Бачурин Михаил, 17 лет

3 место Шадринцев Дмитрий, 35 лет

Вторая возрастная группа старше 35 лет:

1 место Рубаненко Роман

2 место Охременко Сергей, 40 лет

3 место Дрозденко Игорь, 61 год

На закрытии мероприятия состоялось торжественное награждение победителей, а также детский флешмоб "Воздушные мечты" - 150 шаров с самыми заветными мечтами детей-спортсменов были отправлены в небо.

  

Праздник «Алтайская зимовка» стал ярким событием предстоящего зимнего сезона. Зажигательные танцы, музыка и конкурсы – подарили каждому гостю массу положительных эмоций.

//Газета "Город Белокуриха"



Категория: Спорт | Просмотров: 127

Дата добавления: 18.12.2017


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Полезные ссылки