Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Городской совет молодежи проводит деловые игры

Городской Совет молодежи

27 мая в филиале Алтайской академии гостеприимства состоялась деловая игра «Дебаты» в рамках городского волонтерского проекта «Кто, если не мы…».

В игре приняли участие представители учебных заведений города: учащиеся школы №1, студенты филиала Алтайского государственного университета и студенты филиала Алтайской академии гостеприимства.

Команду жюри представляли – представитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ТО Роспотребнадзора по г. Белокуриха главный специалист-эксперт – Косюшко Роман Александрович, представитель филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Белокуриха» инженер по гигиеническому обучению и воспитанию населения – Черепанова Марина Олеговна, методист филиала Алтайского Государственного университета в г. Белокуриха – Яковлева Валентина Ивановна, заведующая филиалом Алтайской академии гостеприимства в г. Белокуриха – Брусиловская Инна Владимировна.

Командам были предложены следующие темы для обсуждения: «Быть здоровым – дань моде», «Помогать нужно всем и всегда», «Большинство молодежи – эгоисты».

Участники команд самостоятельно выбирали свою стратегию и технику аргументации, представляя ее на суд жюри. Представителям команд было предложено принять активное участие в дискуссии и высказать свою точку зрения по каждой теме. Для каждого из присутствующих это было впервые, но никто не спасовал и распределившись по группам, ребята начали активную подготовку.

Настоящий спарринг участники устроили по теме «Большинство молодежи – эгоисты». Были высказаны диаметрально противоположные мнения, и каждая команда принципиально отстаивала свою точку зрения, доказывая, споря и приводя примеры. От этого встреча оказалась яркой, интересной, познавательной.

Дебаты строились на принципах уважения и честности. Придерживаясь самого главного принципа проведения дебатов – «проигравших нет», в самой сложной ситуации оказалось жюри, которому пришлось оценивать и работу каждой команды, и каждого участника команды отдельно. Для более полного раскрытия каждой команды члены жюри задавали свои вопросы, например: «Какая она – молодежь Белокурихи?..».

С каждым новым вопросом начинали предлагаться всё новые и новые аргументы, и очень жаль, что игра подхошла к финалу, но по правилам проведения дебатов таймкиперы четко следили за временем проведения игры.

Вот и закончилась игра, прозвучали добрые пожелания и оценки работы команд, вручены сертификаты… но темы, затронутые на дебатах оказались настолько актуальны, что было предложено продолжить работу в данном направлении.

И вот 31 мая на базе филиала "Алтайская академия гостеприимства" прошла вторая встреча участников городского волонтерского проекта «КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ…». Они приняли участие в  квесте «Здоровая молодежь – будущее Белокурихи!».

Волонтеры, разделившись на команды, провели социологический опрос по тематике квеста на территории города и подискутировали, показав себя эрудированными и заинтересованными в успехе акции. Результаты опроса радуют, ведь большая часть жителей и гостей нашего города ЗА здоровый образ жизни! И очень многие , не стесняясь, высказывались и предлагали очень интересные ответы. Так, например, отец двух сыновей, сказал: «Я обязан быть ЗА здоровый образ жизни, потому что у меня два сына, и я хочу быть для них примером.» И эта семья является реальным примером правильного воспитания и образа жизни.

Мы, люди, порой и не замечаем, как можем мотивировать друг друга к саморазвитию и помогать становиться лучше. (волонтеры Новикова Алина и Вольф Анастасия).

Участникам опроса были вручены флаеры с полезной информацией о вреде курения и сладкое поощрение за их интересные ответы, предоставленное представителями ТО Роспотребнадзора г. Белокуриха.

Я приняла участие в данном мероприятии и для себя отметила, что молодежь нашего города за здоровый образ жизни и меня не оставило равнодушным, что молодые люди пытались донести эту позицию окружающим... Также впечатлил энтузиазм и умение мотивировать Т.Д.Булгаковой, главного специалиста по делам молодежи администрации города.

Будем надеяться, что наш город заживет активной жизнью и молодежь покажет себя только с хорошей стороны! (Анна Плешивцева).

Такие встречи очень полезны, а необычные формы их проведения привлекают молодежь к диалогу и сотрудничеству.

Городской волонтерский проект «Кто, если не мы…» только набирает свои обороты.

Представители Городского молодежного совета



Категория: Образование | Просмотров: 856

Дата добавления: 15.06.2016




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте