Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными на дороге

 С начала сентября 2021 года на дорогах Алтайского края произошло 27 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 6 человек погибли и 25 получили травмы, из них 6 детей. Особый резонанс вызвали два случая, которые произошли накануне в краевой столице и Первомайском районе.

 06.09. 2021 в 13 часов 00 минут водитель, 1988 года рождения управляя автомобилем «КАМАЗ - 55102» с прицепом, двигаясь по автодороге А-322 «Барнаул - Рубцовск – гр. Республики Казахстан», нарушил правила проезда пешеходного перехода и допустил наезд на пешеходов – женщин 1971, 1954  и 1972 годов рождения, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате от полученных травм два пешехода погибли на месте происшествия, третья женщина скончалась в медицинском учреждении.

 07.09.2021 в Первомайском районе на 211 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» из-за пренебрежения правилами перехода проезжей части дороги погиб пешеход – мужчина 1946 года рождения, который перебегал дорогу анне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате одна оборванная жизнь и исковерканная судьба.

 Чтобы обезопасить себя и не стать участников дорожно-транспортного происшествия необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Водителям следует быть более внимательными за управлением транспортного средства, соблюдать повышенную осторожность на проезжей части, не превышать скоростной режим и использовать ближний свет фар вне зависимости от времени суток. Немаловажным является и безопасное движение вблизи пешеходных переходов. Образовательных организаций и остановок общественного транспорта. Помните, что пренебрежение правилами дорожного движения при управлении автомобилем может привести к трагедии. Пешеходам в свою очередь также необходимо помнить о правилах безопасного поведения при переходе проезжей части. Пересекайте дорогу только в установленных для этого местах (по оборудованному пешеходному переходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками), при этом перед выходом на проезжую часть остановитесь и убедитесь в отсутствии приближающегося транспортного средства, либо что водитель вас видит и пропускает. Помните, что остановить транспортное средство мгновенно невозможно, поэтому при переходе проезжей части необходимо следить за окружающей обстановкой. Обратите особое внимание на цветовую гамму в одежде, отдавайте предпочтение светлым тонам, либо используйте световозвращающие элементы, которые позволят водителям вовремя вас заметить и принять необходимые меры для полной остановки транспортного средства.

Уважаемые участники дорожного движения!  Только взаимное уважение друг к другу, строгое и безукоризненное соблюдение Правил должны стать нравственной нормой нашего поведения на дороге. Только таким путем мы сможем переломить тревожную ситуацию, сложившуюся в регионе и добиться снижения аварийности, соответственно сберечь жизнь и здоровье людей.

 

Начальник ОГИБДД

Иван Авцинов

 



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 460

Дата добавления: 15.09.2021




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте