Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Губернатор Алтайского края Александр Карлин возглавил координационный совет Туристской ассоциации регионов России

Губернатор Алтайского края Александр Карлин возглавил координационный совет Туристской ассоциации регионов России

1 марта в Совете Федерации Федерального Собрания России состоялось заседание оргкомитета по созданию Туристской ассоциации регионов России. Его провела заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. В мероприятии приняли участие главы и члены правительств республик Ингушетия, Дагестан, Тыва, Коми, Бурятия, Алтайского и Хабаровского краев, Ярославской, Орловской, Тверской, Ульяновской областей, а также других субъектов России.

 

Идею создания Туристской ассоциации поддержали в общей сложности руководители 40 регионов России. На первом этапе в ее состав вошли девять субъектов России, от Сибирского федерального округа – Алтайский край и Республика Тыва, от Дальневосточного округа - Хабаровский край и Якутия, а также ряд регионов Северо-Кавказского округа и европейской части страны.

Были подписаны учредительные документы, утвержден устав Туристской ассоциации. Губернатор Алтайского края Александр Карлин возглавил координационный совет ассоциации, в ближайшее время пройдут процедуры регистрации новой организации в Министерстве юстиции России.

«Вопрос о создании ассоциации – своевременный. Сегодня мы должны все вместе реализовывать поручения, данные Президентом России Владимиром Путиным по результатам рассмотрения вопросов развития туризма и санаторно-курортного дела в 2015 году в Крыму и в 2016 году в Алтайском крае. У нас в целом ряде регионов имеются достойные практики и интересные наработки организации деятельности туристической отрасли. Мы считаем, что необходимо более активно этим опытом обмениваться, изучать практику друг друга, всячески поддерживать развитие туризма, в том числе через организацию межрегиональных, транснациональных проектов. Такие примеры есть в Алтайском крае. Мы сегодня вышли на качественно новый организационный уровень нашей работы по взаимодействию с другими регионами страны», – рассказал Александр Карлин по итогам состоявшегося учредительного собрания ассоциации.

Председателем наблюдательного совета ассоциации стала Галина Карелова, в состав наблюдательного совета вошли председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.

«Мы получили положительное мнение о начале работы ассоциации от подавляющего большинства федеральных ведомств, которые так или иначе связаны с туризмом. Это залог нашего успешного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти. Председателем наблюдательного совета избрана заместитель Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Галина Карелова, это придает авторитет и значимость нашей ассоциации, будет способствовать более успешной работе, в том числе по лоббированию интересов туристической отрасли на законодательном уровне», – отметил Губернатор Алтайского края.

//Официальный сайт Алтайского края.



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 671

Дата добавления: 02.03.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте