Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на праздновании Дня учителя вручил награды педагогам Белокурихи

Ирина Сагала и Ольга Матрёнина  вошли в число лучших педагогов – победителей краевого конкурса на получение денежных поощрений, премий лучшим педагогическим работникам, руководителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в 2022 году.

В 2022 году 192 педагога представили материалы на региональный этап конкурса. Критериями отбора стали высокое профессиональное мастерство, эффективная работа по реализации инновационных образовательных программ, большой личный вклад в развитие системы образования. Победителями в 10 номинациях стали 57 педагогов, в их числе и представительницы нашего города.

Ирина Сагала, учитель экономики и права Белокурихинской средней общеобразовательной школы №1, стала победителем в номинации «Педагогические работники общеобразовательных организаций, ставшие призерами и лауреатами краевых конкурсов, всероссийских, международных конкурсов, а также подготовившие призеров краевых, окружных, всероссийских, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, конкурсов и научно-социальных программ».

Ольга Матрёнина, воспитатель Центра развития ребенка – детский сад «Алёнушка» (сейчас – заведующая детским садом «Родничок»), победила в номинации «Педагогические работники дошкольных образовательных организаций, ставшие призерами и лауреатами краевого конкурса «Воспитатель года», других краевых, всероссийских, международных конкурсов…».

Награды нашим педагогам вручил лично губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Торжественное мероприятие состоялось 7 октября в концертном зале «Сибирь». Глава региона поздравил участников торжества с праздником.

Виктор Томенко отметил, что День учителя вместе с педагогами отмечает вся страна. Это праздник, когда каждый человек, когда-либо учившийся в школе, вспоминает своего любимого учителя. Глава региона выразил уверенность в том, что в числе учителей региона немало тех, кто по-настоящему является образцом для подражания у своих подопечных.

В крае много учителей - победителей и лауреатов многочисленных конкурсов, обладателей высоких званий и наград, однако главной наградой для педагогов являются успехи учеников, и в последние годы уровень подготовки учащихся региона стабильно растет.

Губернатор края подчеркнул сложность современных задач, которые стоят перед школой. «Они требуют не просто того, чтобы научить детей, очень часто надо зажечь, зарядить, сформировать мировоззрение наших детей, наших будущих поколений. Я вам искренне благодарен за то, что работа эта ведется четко, профессионально и с огромным вовлечением души. Вы вместе с ребятами проживаете эту жизнь, погружаясь в нее целиком», - отметил Виктор Томенко.

Поздравляем педагогов Белокурихи Ирину Сагала и Ольгу Матрёнину с заслуженной высокой оценкой труда, желаем успехов в профессии!



Категория: Образование | Просмотров: 1120

Дата добавления: 11.10.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте