Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

И началась "Сказка"

В сентябре реконструированный детский сад «Сказка», открытия которого с нетерпением ждали горожане, принял первых малышей. А перед этим сам детский сад приняла в эксплуатацию приемная комиссия, в состав которой вошли не только контролирующие структуры, но и представители администрации города и муниципальных образований. Заключение комиссии было однозначным: реконструкция проведена на высоком уровне, здание, еще недавно бывшее начальной школой, теперь не узнать.

В перечне выполненных работ - отремонтированная кровля, укладка брусчатки на уличных групповых участках, разбивка цветников, посадка зеленых насаждений, ремонт холодного склада, запущенное в работу овощехранилище, устройство и современное оснащение пищеблока и прачечной, медицинского блока и хозяйственной части. Отлично оборудованный спортзал с игровыми снарядами поможет ребятам стать сильными и здоровыми. На территориях прогулочных площадок для дошколят размещены яркие, красочные детские лесенки, столики, лавочки, стенки с мишенями, горки, качалки на пружинах, песочницы, гимнастические бревна – разнообразные игровые формы, развивающие ловкость детишек.

Детские группы удобно спланированы, в них много света и уюта, каждая имеет свой отдельный выход из здания. Оформление мягким инвентарем помещения каждой группы радует глаз своими цветовыми решениями и выдумкой. Все информативные стенды в помещениях детского сада выполнены в одном дизайнерском стиле. В целом, детский сад «Сказка» по праву может быть назван одним из лучших и современных детских садиков в нашем крае.

Детский сад «Сказка» имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности, утвержденную программу воспитания и обучения детей; в соответствии с утвержденным штатным расписанием практически полностью укомплектован штат детского сада: произведен набор квалифицированных педагогических кадров, обслуживающего и технического персонала. Дошкольное детство – это уникальный период в жизни каждого человека, и задача взрослых - создать для каждого ребенка необходимые условия и для физического роста, и для развития его способностей, поэтому хочется пожелать коллективу детского сада быстрейшего прохождения адаптационного периода, дальнейшей слаженности в работе и теплого внутреннего микроклимата.

«Счастливы дети – счастливы родители». Оправдал ли новый детский сад ожидания мам и пап? Давайте спросим их самих:

Мама Данила, группа «Дюймовочка»: «Мой сын с удовольствием посещает это детский сад с первого дня открытия, он с нетерпением ждет момента, когда можно пойти в свою группу. Наша группа «Дюймовочка» очень комфортабельная, удобная. Мне, как маме, нравятся наши молодые энергичные педагоги, я спокойна за ребенка, оставляя его с ними».

Папа маленького Виталика:  «Мы с женой очень довольны новым детским садом, он современный, светлый, просторный. Ребенок идет в него с желанием. Нравится, что сын хвалит вкусное меню».

Мама воспитанника группы «Теремок»: «Нашей семье очень нравится «Сказка», это название соответствует детскому саду - удобные группы, красивый интерьер, хорошее питание, доброжелательная атмосфера. Еще очень радует, что есть дополнительные развивающие занятия для детей по изодеятельности и хореографии, а также логопед и психолог».

 

Хорошей работы на радость родителям и детям, новая «Сказка»!

И.Владимирова


Категория: События недели | Просмотров: 1119

Дата добавления: 22.09.2011




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте