Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » События недели

Инаугурация главы города Белокурихи

    


29 декабря 2011 года в соответствии с Уставом города в зале заседаний Адми­нистрации города Белокуриха состоялась Инаугурация Главы города Белокурихи Сергея Константиновича Криворученко. В торжественной обстановке он принял присягу на верность городу и горожанам. Обращаясь к присутствующим в зале, С.К. Криворученко поблагодарил депута­тов Белокурихинского городского Совета за оказанное ему доверие. Он отметил, что, по его мнению, власть должна быть открыта для народа, а своими задачами считает сотрудничество Совета депутатов и Администрации города, руководите­лей курорта и города на благо развития и процветания нашего города и улучшения благосостояния его жителей. Он сказал: «Своей задачей я считаю, чтобы Совет депутатов и Администрация города ра­ботали вместе на благо нашего города… Хочу заверить, что я сделаю все, что в моих силах для благосостояния жителей Белокурихи».
     Первым поздравил Сергея Констан­тиновича с назначением на должность главы города старейший депутат Бело­курихинского городского Совета депута­тов Валерий Иванович Шипунов. Он от­метил, что несколько лет назад депутаты доверили Сергею Константиновичу управление Сове­том, а сегодня — и нашим городом: 28 декабря 2011 года Городской Совет де­путатов единоглас­но принял решение о назначении его на должность главы го­рода Белокуриха. 
С вступлением в должность Главы города С.К. Криво­рученко поздра­вил исполняющий обязанности главы администрации го­рода Геннадий Федорович Семкин, а так­же руководители предприятий города, депутаты Белокурихинского городского Совета депутатов, представители обще­ственности.
     Напомним, что в декабре прошлого года Белокурихинским городским Сове­том депутатов был принят Муниципаль­ный правовой акт о внесении изменений и дополнений в основной Закон нашего города - Устав муниципального образо­вания город Белокуриха Алтайского края. В соответствии с новой редакцией Устава города глава города избирается из чис­ла депутатов городского Совета. Соглас­но указанному документу изменился и правовой статус главы города Белокури­ха. С настоящего времени «Глава города является высшим должностным лицом муниципального образования, исполня­ет полномочия председателя городского Совета депутатов и наделяется Уставом города собственны­ми полномочиями по решению вопросов местного значения». В свою очередь, глава администрации горо­да Белокуриха впредь будет назначаться по контракту.  
     В выступлениях присутствующих на инаугурации не раз была озвучена мысль, что выбранный путь навсегда положит ко­нец противостоянию представительного органа и администра­ции, имевшему место в Белокурихе


Информация
предоставлена
городским Советом депутатов


Категория: События недели | Просмотров: 1404

Дата добавления: 13.01.2012




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте