Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Прокуратура информирует

Информация

ИНФОРМАЦИЯ

Прокуратурой города Белокурихи проведена проверка исполнения антитеррористического законодательства на территории города.

Установлено, что согласно выписке из ЕГРЮЛ основным видом деятельности ООО на территории города является деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания.

Вместе с тем, в нарушение Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» и требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.04.2017 № 447 на объекте в отеле–пансионате, расположенном на территории города кнопка экстренного вызова наряда полиции отсутствует.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города Белокуриха направлено исковое заявление в суд о возложении обязанности на ООО.

Решением Белокурихинского городского суда исковые требования удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города Белокуриха.

 

ИНФОРМАЦИЯ

Белокурихинским городским судом Алтайского края вынесен приговор в отношении уроженца Смоленского района за совершение преступления против собственности и преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

В августе 2016 на основании приговора мирового судьи судебного участка г. Белокуриха уроженец Смоленского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и подвергнут наказанию в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Вместе с тем, вредная привычка садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения, не покидала уроженца Смоленского района.

В июне 2017 уроженец Смоленского района, находясь на территории города Белокуриха, в состоянии алкогольного опьянения неправомерно завладел автомобилем, принадлежащему его знакомому, без цели хищения, после чего начал движение по улицам города.

Действия осужденного квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК РФ, ст. 264.1 УК РФ.

Судом, гражданину было назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год девять месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года шесть месяцев.

 

ИНФОРМАЦИЯ

Судебным участком города Белокурихи вынесен приговор в отношении жителя города Белокуриха за совершение преступления против собственности работодателя.

Суд установил, что в мае 2017 житель города Белокуриха в целях материального обогащения тайно похитил имущество, принадлежащее работодателю на общую сумму более 2 тыс. руб. и распорядился им в дальнейшем по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Действия осужденного квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

С учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, установленных судом, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

 

ИНФОРМАЦИЯ

Белокурихинским городским судом вынесен приговор в отношении жителя города Белокуриха за совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

Суд установил, что в декабре 2016 житель города Белокуриха, движимый стремлением к обогащению решил незаконно сбывать наркотические средства синтетического происхождения, с целью получения неконтролируемых государством доходов и извлечения личной выгоды.

В апреле 2017 местный житель с целью последующего незаконного сбыта приобрел наркотическое средство в значительном размере в соседнем населенном пункте, расфасовал в удобные для незаконного сбыта приобретателям упаковки, тем самым провел все подготовительные действия, необходимые для поступления указанного наркотического средства в незаконный оборот.

Далее местный житель, действуя через не осведомленного о его преступной деятельности гражданина, передал, тем самым незаконно сбыл гражданину наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Действия осужденного квалифицированы по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

С учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, с применением ст. 64 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

//Ольга Стешина,

заместитель прокурора г. Белокурихи.

 

 



Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 526

Дата добавления: 14.09.2017




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте