Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » МО МВД России «Белокурихинский»

Информация об организации деятельности отделения ГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» по предупреждению аварийности

 Информация

об организации деятельности отделения ГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» по предупреждению аварийности и снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий в осенне-зимний период.

Основными приоритетными направлениями деятельности ГИБДД является повышение уровня защищенности граждан от дорожно – транспортных происшествий и их последствий, то есть сохранение жизни и здоровья людей.

Осенне-зимний период отличается сложными климатическими и неблагоприятными дорожными условиями, увеличивается продолжительность темного времени суток, что осложняет работу водителей автотранспортных средств, часы «пик» приходятся как раз на это время. Все эти обстоятельства требуют от водителей особых навыков и повышенного внимания. Неудивительно, что именно в осенне-зимний период происходит рост количества ДТП и тяжести их последствий.        

В целях стабилизации обстановки по снижению уровня аварийности в осенне-зимний период еженедельно осуществляются выезды нарядов ДПС ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» на территорию Советского района, где остается крайне неблагоприятная обстановка по предупреждению аварийности) для проведения таких профилактических мероприятий направленных на профилактику ДТП как, выявление водителей управляющих ТС в состоянии опьянения, профилактика скоростного режима, кроме того, как на территории г. Белокурихи так и Советского района ежедневно в рабочие дни недели, наряды ДПС ОГИБДД будут нести службу вблизи общеобразовательных и детских дошкольных учреждений в целях  профилактики скоростного режима и нарушений ПДД РФ по правилам перевозки детей.

За 10 месяцев текущего года на территории обслуживания МО, дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, включенных в государственную статистическую отчетность, связанных с неудовлетворительным содержанием улично-дорожной сети не зарегистрировано. 

С целью профилактики ДТП связанных с неудовлетворительным содержанием УДС в осенне-зимний период, отделением ГИБДД организовано взаимодействие с дорожными организациями и главами администраций: г. Белокурихи и сельских советов Советского района по своевременному приведению в надлежащее состояние улично-дорожной сети на обслуживаемой территории. В период с мая по июнь 2014 года проведено комплексное обследование содержания улично-дорожной сети г. Белокурихи и Советского района, в ходе которого выявлен ряд недостатков в содержании УДС по которым, юридическим лицам выдано 7 предписаний. Всего за 10 месяцев выдано 41 предписание юридическим лицам (35 в г. Белокурихе, 6 на территории Советского района), к административной ответственности привлечено 4 юридических лица в г. Белокурихе.

ОГИБДД рекомендует водителям - при управлении транспортными средствами в осенне-зимний период более внимательно соблюдать ПДД РФ, обращать особое внимание на соблюдение правил скоростного режима,  быть более сконцентрированными при движении по проезжей части дороги непосредственно перед пешеходными переходами и вблизи образовательных учреждений.

   

    Информация предоставлена

ОГИБДД МО МВД РФ «Белокурихинский»



Категория: МО МВД России «Белокурихинский» | Просмотров: 830

Дата добавления: 27.11.2014




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте