Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Объявления и официальная информация

Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ…

С 24 по 28 января в Белокурихинской городской библиотеке читального зала оформлена книжно-иллюстративная выставка «Я, конечно, вернусь…». Выставка представлена в рамках Международного фестиваля памяти В.С. Высоцкого «Я только малость объясняю в стихах».

 

На книжно-иллюстрированной выставке представлена очень интересная и обширная информация, разнообразные издания: газеты, фотографии, книги. В предлагаемых книгах читатель познакомится с биографией Владимира Высоцкого, с основными этапами его творческой жизни.

1. Книга «Владимир Высоцкий», сочинения в двух томах. Первый том состоит из песен, второй том включает: стихотворения, песни театра и кино, проза и драматургия.

2. Книга «Человек – легенда» автора П. Солдатенкова состоит из четырех частей. В книге собраны многочисленные свидетельства о встречах с В. Высоцким, о событиях и происшествиях в его жизни.

3. Сборник книги «Владимир Высоцкий». В него вошли избранные произведения, его песни и стихи, о дружбе и любви, лирические истории на военную тему…  Центральное место в книге занимают произведения, навеянные личными и творческими отношениями с его выдающимися современниками.

4. Книга Марины Влади «Владимир, или Прерванный полёт», это книга воспоминаний. Известная французская актриса М. Влади рассказывает о своём приезде в 1967 году на V Московский международный кинофестиваль, о знакомстве с Владимиром Высоцким, об их жизни в Москве, поездках во Францию, Италию, США и другие страны. В книге приведены малоизвестные факты, касающиеся встреч В. Высоцкого с видными зарубежными деятелями культуры — Питером Бруком, Робертом де Ниро, Лайзой Минелли и др. Автор подробно описывает процесс работы Владимира Высоцкого над своими стихами и песнями, рассказывает о его выступлениях в театре и на концертах перед многочисленной аудиторией советской и зарубежной.

Книжную выставку дополняют статьи из газет: Музыкально-театрального вестника «Антракт» от 13 августа 1990 г. Этот номер посвящен десятилетию трагической даты. В газете «Комсомольская правда» от 23 января 1988 г, директор театра на Таганке Николай Дупак, рассказывает о жизни и творчестве Владимира Высоцкого. В издание «Алтайская правда» от 27 января 1992г, читатели могут познакомиться со статьёй «Высоцкий в Барнауле».

Владимир Семенович Высоцкий родился 25 января 1938 года. Высоцкий был отражением своего времени и своей страны. Его любили, слушали, понимали. Он был  заслуженным артистом Советского Союза. Выдающимся русским советским поэт и писателем, автором, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен. Высоцкий написал около 700 песен и стихов, с большим успехом гастролировал в СССР и за рубежом.      

Читатели, посетив нашу библиотеку, получат много интересной и полезной информации.

Ирина Михайловна ЛИТВИНОВА, библиотекарь читального зала



Категория: Объявления и официальная информация | Просмотров: 532

Дата добавления: 31.01.2022




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте