Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Образование

Юные жители Белокурихи будут изучать Правила дорожного движения на современном оборудовании

Юные жители Белокурихи будут изучать Правила дорожного движения на современном оборудовании

6 марта отрядам юных инспекторов дорожного движения исполнилось 45 лет. Празднование юбилея прошло на базе Центра Эстетического Воспитания в Белокурихе. Одним из главных подарков юным инспекторам, стало вручение мобильных транспортных площадок, которые помогу ребятам в изучении правил дорожного движения.

  

6 марта 1973 года по инициативе Госавтоинспекции были созданы отряды Юных инспекторов дорожного движения. За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности. Сегодня это одно из активно развивающихся объединений по пропаганде безопасного движения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста. В Алтайском крае насчитывается более пятисот отрядов Юных инспекторов – всего более трех тысяч детей задействованы в движении.

- Сегодня движение юных инспекторов активно действует. Ребята занимаются пропагандой правил дорожного движения для сверстников и их родителей. Они наши большие помощники. Часто инспектора по пропаганде привлекают их к проведению мероприятий на улицах города. Хочется, чтобы это движение развивалось и продвигалось, - рассказала Евгения Петрова, старший инспектор отделения пропаганды управления ГИБДД Алтайского края.

Юбилей отметили в яркой и праздничной обстановке. Помимо поздравительной программы, подготовленной юными инспекторами, на мероприятии были вручены три детские транспортные площадки. Подарок получили образовательные учреждения: Центр Эстетического воспитания в г.Белокурихе, общеобразовательная школа Смоленского района и Дом творчества Алтайского района. Инициаторами выступили Министерство образования и науки совместно с Управлением Госавтоинспекции Алтайского края.

Транспортная площадка – это уникальный проект. Он включает в себя макет перекрестка, дорожные знаки, светофоры и новый тренажер – манекен для отработки навыков искусственного дыхания. Теперь образовательный макет будет доступен и для юных жителей Белокурихи.

- На территории всего Алтайского края насчитывается около 30 мобильных транспортных площадок. Их получили те образовательные учреждения, которые занимаются обучением детей безопасности дорожного движения, а также активно участвуют в конкурсах и проектах - отметила Светлана Савкина, директор Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи, - это платформа помогает педагогам, родителям и их детям получать новые навыки и знания.

  

- Мы очень рады, что сегодня у нас появится эта площадка. Она станет платформой для проведения различных тестирований, образовательных мероприятий. Также, я думаю, что мы сможем ее использовать в лагере дневного пребывания, рассказала Лариса Губина, директор Центра Эстетического Воспитания г.Белокурихи. - В ближайшее время мы будем заниматься освоением площадки, надеюсь, мы будем готовы и начнем проводить мероприятия уже до летнего сезона.

Объединение юных инспекторов дорожного движения – это важный образовательный проект, который помогает в просвещении школьников и их родителей. Несомненно, Вручение транспортных площадок станет отправной точкой для развития движения, для новых образовательных проектов и интересных идей. 



Категория: Образование | Просмотров: 639

Дата добавления: 07.03.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте