Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Росреестр сообщает

Как быть с пересечениями, что считать самозахватом и другие вопросы обсудили участники зональных семинаров в Алтайском крае

15-16 мая в городах Рубцовске и Славгороде Управлением Росреестра по Алтайскому краю проведены зональные семинары с органами местного самоуправления по вопросам взаимодействия при организации и проведении проверок, привлечении к административной ответственности за нарушение земельного законодательства в целях повышения эффективности земельного контроля, в которых приняли участие более 80 специалистов - представителей органов местного самоуправления Славгородской и Рубцовской зон.

«Необходимость проведения подобных мероприятий вызвана обновлением некоторых законодательных норм, а также отсутствием тесного взаимодействия ведомств, работающих в одном направлении, и решающих общие задачи - отметила Елена Саулина, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Алтайскому краю. - Важно услышать вопросы от представителей органов местного самоуправления, чтобы понять, какие проблемы в дальнейшей работе могут возникнуть, ведь государственные и муниципальные контрольно-надзорные функции в землепользовании являются взаимодополняющими».    

В программе семинара были два основных вопроса:

  1. Земельный контроль, реализация постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1515 «Об утверждении Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль», Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Алтайского края, утвержденного постановлением администрации Алтайского края от 02.09.2015 № 349.
  2. Проблемы, выявляемые при рассмотрении актов муниципального земельного контроля. Причины, влияющие на принятие решения о прекращении производства по делам об административных правонарушениях, при рассмотрении актов проверок муниципального земельного контроля.

Кроме того, участники семинаров активно обсуждали как устранить пересечения с ранее учтенным земельным участком, имеющим декларированную площадь; будет ли считаться самозахватом использование земли, если договор аренды на нее истек; могут ли органы муниципального земельного контроля выдавать предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ и прочее.

По словам соорганизаторов мероприятия начальника межмуниципального Рубцовского отдела Управления Сергея Приходько и начальника межмуниципального Славгородского отдела Управления Виталия Шамая, диалог вышел плодотворный, получены развернутые ответы на все актуальные вопросы, касающиеся контроля и надзора в области земельного законодательства.

 

 



Категория: Росреестр сообщает | Просмотров: 527

Дата добавления: 20.05.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте