Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Туризм и курорт

Как объединились любовь к велопрогулкам, здоровому образу жизни и творчеству Василия Макаровича Шукшина

Как объединились любовь к велопрогулкам, здоровому образу жизни и творчеству Василия Макаровича Шукшина

 

В санатории «Алтай» прошел большой спортивный праздник, который смог вобрать в себя не только любовь к спорту, но и интерес к искусству. А главное, велопробег становится уже доброй и полюбившейся традицией одного из ведущих санаториев города-курорта.

  

Марина Попеляева, генеральный директор санатория «Алтай-West»:

– Санаторий «Алтай-West» уже долгие годы сохраняет добрые, славные традиции, зародившиеся еще в те далёкие, советские времена. Поддерживает их и развивает. И я очень рада тому, что именно по инициативе наших сотрудников, а именно нашего молодежного и спортивного комитетов, при поддержке профкома и администрации здравницы, у нас зародилась новая традиция. В прошлом году мы в честь 55-летия нашего санатория провели первый велопробег с участием сотрудников санатория, гостей и жителей г. Белокуриха. Второй велопробег – это подтверждение того, что теперь это наша новая, славная традиция.

В этом году в велопробеге приняли участие 37 человек. В их числе – сотрудники санатория, члены их семей и отдыхающие здравницы, которые принимают участие в спортивных праздниках уже не в первый раз.  Вместе с Анной Тулаевой  дистанцию прошел ее десятилетний сын Артем – самый младший участник велопробега. Особенно приятно, что в  велопробеге уже второй год подряд  принял участие товарищ по профсоюзу – работник АО «Уральский электрохимический комбинат» Алексей Перепелов и его супруга Ирина, отдыхающие в «Алтае» по санаторно-курортной путевке.

 

В этом году велопробег был посвящен 90-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка: писателя и режиссера Василия Макаровича Шукшина. Поэтому, каждый велосипед был украшен веточкой калины красной, а в руках велосипедистов – плакаты с изображением писателя. Надо сказать, погода в этот день выдалась солнечной и теплой, поэтому и настроение у всех участников было прекрасным.

Ольга Рязанова, сотрудник санатория «Алтай-West»:

– Как всегда настроение отличное! Все хорошо! Все замечательно! Для нас велопробег – это радость! Тем более я очень люблю творчество Василия Шукшина, знаю все его книги и фильмы. И погода к тому же радует!

  

Максим Матвеев, сотрудник санатория «Алтай-West»:

– Это очень интересно. Много чего нового познаешь, общаешься с другими участниками. Желаю всем принимать участие, и именно в велопробегах. И природу можно посмотреть, и прокатиться. 

Дмитрий Тазетдинов в прошлом году не только участвовал в велопробеге, но и принимал активное участие в его организации. Рассказывает, что всей душой болеет за этот спорт:

– В целом я за велоспорт. Занимаюсь им уже около 5 лет. Я очень рад, что в нашем санатории проводятся подобные мероприятия, которые продвигают спорт. Главное – это массовость данного мероприятия. Хотелось бы, чтобы оно еще набирало оборотов и в следующем году участие уже приняли 50, а, может, даже и 100 человек. Из других санаториев чтобы подключались люди. Велопробег – это очень здорово. 

Велосипедисты получили инструктаж от опытного велогонщика, призера всероссийских, региональных, краевых соревнований по велоспорту Андрея Печенина.

 

После торжественного открытия и представления корпоративного флага участники велопробега проследовали по маршруту от санатория «Алтай-West» до парк-отеля «Алтай Green». На финише для любителей здорового образа жизни прошло праздничное мероприятие с играми, угощениями и, конечно же, викториной на знание произведений Василия Шукшина.

  

– Благодарим всех участников и организаторов велопробега, а также сотрудников ГИБДД г. Белокурихи, организовавшим сопровождение участников, обеспечившим их безопасность, и комитет по связям с общественностью г. Белокурихи за информационную поддержку и освещение этого замечательного события в СМИ! – отметила Галина Лебедева, председатель профсоюзной организации АО санаторий «Алтай».

//На месте событий побывала Светлана Минаева

Фоторепортаж газеты "Город Белокуриха", санатория "Алтай"



Категория: Туризм и курорт | Просмотров: 691

Дата добавления: 26.09.2019




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте