Герб белокурихи Город Белокуриха
Главная » Новости » Избирательная комиссия города Белокуриха

Как проголосовать на выборах губернатора на любом участке?

Выборы губернатора в мобильном режиме

На выборах Губернатора Алтайского края, которые пройдут 9 сентября 2018 года, избиратели Алтайского края смогут проголосовать по месту своего нахождения.

Механизм «Мобильный избиратель», показавший свою высокую востребованность на выборах Президента России, будет впервые применен на выборах главы региона. Избирательная комиссия и МФЦ Алтайского края подписали соглашение о взаимодействии. Документ определяет основные задачи, стоящие перед двумя ведомствами, в рамках подготовки предстоящих выборов, а также параметры взаимодействия.

Любой избиратель сможет проголосовать на любом удобном для себя избирательном участке. Для этого нужно будет подать заявление о включении в список избирателей по месту своего фактического нахождения. Наряду с территориальными избирательными комиссиями, участковыми избиркомами, порталом Госуслуг МФЦ станет одним из операторов по приему таких заявлений. Как отметила председатель Крайизбиркома Ирина Акимова, на прошедших президентских выборах такой формат подачи заявления для голосования выбрали 5400 жителей края.

 – Это показатель того, что многофункциональный центр уже состоявшийся институт, которому доверяют люди, – сказала Ирина Леонидовна. – В процессе работы с МФЦ на выборах Президента России от избирателей не поступало жалоб и обращений. Если говорить в целом, то механизм включения избирателей в списки по месту своего нахождения действительно успешно работает. Уже на примере одной общефедеральной кампании он зарекомендовал себя как эффективный, доступный и очень понятный для жителей края и страны.

Директор МФЦ Алтайского края Денис Тишин рассказал, что работа по подготовке к предстоящим выборам уже началась. Сотрудникам многофункционального центра предстоит пройти необходимое обучение. Избирательная комиссия будет оказывать методическую и консультационную помощь.

Ирина Акимова озвучила сроки приема заявлений. Так, чтобы проголосовать не по прописке, а на удобном для себя участке в пределах края, необходимо лично подать заявление с 25 июля по 5 сентября 2018 года в любую территориальную комиссию, филиал МФЦ или через сайт «Госуслуги». Заявления принимаются в рабочие дни (понедельник – пятница) – с 14 до 20 часов; – в выходные дни (суббота, воскресенье) – с 10 до 14 часов.

С 29 августа по 5 сентября с заявлением можно обратиться в любую участковую избирательную комиссию. В рабочие дни (понедельник – пятница) – с 14 до 20 часов, в выходные дни (суббота, воскресенье) – с 10 до 14 часов.



Категория: Избирательная комиссия города Белокуриха | Просмотров: 588

Дата добавления: 05.07.2018




Категории
Избирательная комиссия города Белокуриха
События недели
150 лет курорту Белокуриха
ТВ-новости
Жизнь города
Образование
Культура
Туризм и курорт
Спорт
Объявления и официальная информация
Центр занятости населения
Интервью Главы города
Совет Депутатов
Статьи
Муниципальные правовые акты
ГО и ЧС
Прокуратура информирует
МО МВД России «Белокурихинский»
Еженедельная информация
Пожарная охрана информирует
Росреестр сообщает
Кадастровая палата информирует
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"
«Формирование современной городской среды на территории города Белокуриха Алтайского края» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы. Муниципальная программа.
Эксперимент по развитию курортной инфраструктуры региона и взиманию курортного сбора
Роспотребнадзор. Центр гигиены
Белокуриха-2
Межмуниципальное сотрудничество
75-летие Великой Победы
Перепись населения
Профилактика COVID-19 в Белокурихе
Общественная палата
Центр физической культуры
Полезные ссылки






Оценка удовлетворительности

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



<


муниципальные услуги





муниципальные услуги












Предпринимательство в Белокурихе

Отзывы

Социальный контракт

Алтайское краевое Законодательное Собрание



Госуслуги



torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


Инвестиционный портал Алтайского края




Управление по труду и занятости населения Алтайский край





Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Зарплата в конверте